Перейти к содержанию

Не приходит повестка


Гость Ставер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я потерял отсрочку в связи с отчислением из ВУЗа. 14 марта позвонили из военкомата и пригласили приехать пройти "медкомиссию". Т.к. у меня есть мед.документы из ГКБ, подтверждающие наличие у меня заболевания для категории "В" (S-образный кифосколиоз 2ст.), я смело 16 марта явился в военкомат для прохождения "медкомиссии". На ней предоставил травматологу (хирург у них был, как мне сказали, в отпуске!) эпикриз из ГКБ, с него сняли копию, вклеили в мое личное дело и отправили меня домой.

 

Насколько я знаю, по закону медосмотр должен проводиться в период призыва, т.е. не раньше 1 апреля, и вызвать на него меня должны повесткой.

 

Собственно, уже 2 недели прошло с начала призыва, а повестка на медосмотр не приходит. Что делать? Ждать (в таком случае, какие возможные "сроки" прихода повестки?) / или ехать в военкомат без повестки?

 

И не получится ли случайно, что мне придет повестка сразу на ПК, а е на медосмотр (законность такого расклада тоже хотелось бы уточнить).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас уже была проведена медицинская комиссия. Если врач не выдал, ни направления в больницу, ни повестки на призывную комиссию, сходите в военный комиссариат и уточните этот вопрос. Что касается проведения медицинского освидетельствования не в рамках призыва(1 апреля 15 июля), то эти действия не законны, и могут быть вами обжалованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...