Перейти к содержанию

Отсрочка от обследования


Гость Alexssss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году заканчиваю ВУЗ (имеется отсрочка), поэтому военкомат жёстко взялся за меня и "обязал" проходить всякие обследования в ближайшие дни. Одно из них - это обследование в больнице (надо лежать там 10 дней).

Вопрос: Имею ли я право не обследоваться до окончания учобы, т.к. времени на лежание в больнице совершенно нет (связано с учобой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При действующей отсрочки нельзя проводить мероприятий связанных с призывом. Это не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Согласно п.7 Положения о призыве на военную службу, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Рекомендую обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата и военного комиссара области с просьбой не осуществлять в отношении вас мероприятия связанные с призывом, т.к. у вас действующая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях - будет лучшим средством реагирования на нарушения ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...