Перейти к содержанию

предписание


bgr

Рекомендуемые сообщения

Получил предписание на убытие в часть. На 17 октября. Приказ о зачислении в аспирантуру будет 4 октября. По закону я могу получить отсрочку? Ведь срок службы начинается с даты убытия, а до этого момента я военнослужащим не являюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, но для этого вам придется, скорее всего, обращаться в суд. в военкомате вам сообщат, что с 17 октября вы приобретаете статус военнослужащего, утрачиваете право на обучение в гражданских образовательных учреждениях и обязаны прибыть в часть.

для того, чтобы грамотно построить свои действия и добиться в итоге предоставления отсрочки, вам необходимо произвести следующие действия:

1. письменно обратиться в военкомат с требованием предоставить вам отсрочку от призыва по имеющимся основанием, к заявлению необходимо приложить все подтверждающие документы. незабудьте сохранить у себя доказательства вашего обращения (копию заявления с отметкой о приеме в военном комиссариате или опись вложения в ценное письмо).

2. обжаловать действия военного комиссара, связанные с вашим призывом на военную службу, по основаниям, которые сочтете достаточными (отсуствие надлежащего медицинского освидетельствования и т.д.). это даст возможность приостановить выполнение решения о призыве и дождаться решения по п.1. в случае отказа в предоставлении отсрочки вам придется обратиться с соотвествующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил предписание на убытие в часть. На 17 октября. Приказ о зачислении в аспирантуру будет 4 октября. По закону я могу получить отсрочку? Ведь срок службы начинается с даты убытия, а до этого момента я военнослужащим не являюсь?

 

Каким образом ты получил предписание? И как оно выглядит?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На военкомат в суд подавать бессмысленно, т.к. на момент оформления призывного материала и откомандирования в ВС РФ Вы прав на отсрочку не имели. Выход-идти служить и заочно заканчивать аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военкомат в суд подавать бессмысленно, т.к. на момент оформления призывного материала и откомандирования в ВС РФ Вы прав на отсрочку не имели. Выход-идти служить и заочно заканчивать аспирантуру.

 

Почему же бессмысленно? Военкомат не имеет права призывать в армию людей, имеющих право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Знаешь, что меня мучает? ТО, что люди, настроенные на суд и разбирательства с военкоматом, описавшие все проблемы на форуме, после назначенного срока не появились на форуме!!!

Тебе это ни о чем не говорит?

 

(С моей проблемой вообще топики не продолжались - куда эти люди делись?!)

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Знаешь, что меня мучает? ТО, что люди, настроенные на суд и разбирательства с военкоматом, описавшие все проблемы на форуме, после назначенного срока не появились на форуме!!!

Тебе это ни о чем не говорит?

(С моей проблемой вообще топики не продолжались - куда эти люди делись?!)

 

Вполне возможно, судебное разбирательство ещё не закончилось, или после исчезновения оснований они ушли с форума (чувство благодарности свойственно не всем).

Надеюсь, что Вы напишите, чем закончилась Ваша ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, военкоматчики не хотят расставаться с тёпленькими местами с уловиями работы "только и делай, что ничего не делай" и хорошей зарплатой, а учитывая сокращение военкоматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Если не напишу - значит забрали таки....

Вы не слушали запись разговора с военкоматчиками? Я выкладывал:

http://gastello25.narod.ru/Fotoalbum/Doc/IC_A0001_01.zip

 

И все таки в течение разберательства люди бы могли написать, а вот из армии уже нет! Я им личные сообщения посылал, а это значит, что им на емаил приходили уведомления! А они молчат.......

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Если не напишу - значит забрали таки....

Вы не слушали запись разговора с военкоматчиками? Я выкладывал:

http://gastello25.narod.ru/Fotoalbum/Doc/IC_A0001_01.zip

И все таки в течение разберательства люди бы могли написать, а вот из армии уже нет! Я им личные сообщения посылал, а это значит, что им на емаил приходили уведомления! А они молчат.......

 

К сожалению, Ваша запись не открылась у меня на компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Расскажите поподробнее, пожалуйста! Я выложил для информации и очень хотелось, чтобы люди прослушали запись! Ошибка в архиве или сам mp3 файл не восроизводится? Какой прогой пробовали?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее, пожалуйста! Я выложил для информации и очень хотелось, чтобы люди прослушали запись! Ошибка в архиве или сам mp3 файл не восроизводится? Какой прогой пробовали?

 

Я открывал через проигрыватель Windows Media. Сегодня всё открылось, но качество записи плохое.

Не могли бы Вы выложить разговор на форум в письменом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

В форме диалогов? Об этом я не подумал... Однако, это довольно трудоемкий процесс, но я попробую найти время.

Считаете, что так будет наглядней? Интонации записи голоса все таки вряд ли получится передать....

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

В форме диалогов? Об этом я не подумал... Однако, это довольно трудоемкий процесс, но я попробую найти время.

Считаете, что так будет наглядней? Интонации записи голоса все таки вряд ли получится передать....

 

Конечно же в форме диаголов. Интонацию лучше всего указывать в скобках перед репликой, как в драматургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Я выложил еще один разговор, довольно интересный и понятный!

 

И все таки в течение разберательства люди бы могли написать, а вот из армии уже нет! Я им личные сообщения посылал, а это значит, что им на емаил приходили уведомления! А они молчат.......

ТО есть выходит они и почтой перестали пользоваться? Сомнительно все это!!!

Хоть бы с одним человеком поговорить, кому удалось добиться отсрочки по родителю-пенсионеру!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgr

 

Как у вас дела? 17 число уже прошло!!! Вы в аспирантуре или в армии? Если второе - вряд ли ответите.... ((

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Хоть бы с одним человеком поговорить, кому удалось добиться отсрочки по родителю-пенсионеру!

Вы с ним уже разговариваете: это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Только вы не офицер запаса....

А где вашу историю можно прочитать? Что вам пришлось пережить?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Только вы не офицер запаса....

А где вашу историю можно прочитать? Что вам пришлось пережить?

Ничего особенного. Если Вас интересует, могу написать в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...