Перейти к содержанию

Помогите с ситуацией


Рекомендуемые сообщения

Значит по порядку: За пол года до 18 летия, лёг в больницу, ещё детскую, т.к. давно беспокоило давление, ну и перед армией надо. Там мне поставили диагноз: гипертония 1-2 степени.

Этот диагноз я понёс в военкомат,когда повестка пришла, там меня направили в больницу на обследования доп. В больнице от военкомата такой же диагноз поставили. Военкомат, дал мне отсрочку на пол года (с осени до весны этой) с указанием на некоторые обследования, все обследования я сделал, даже в нескольких мед. учереждениях. Диагноз тот же. Гипертония 1-2 степени.

 

И вот сейчас, приношу всё это в военкомат, и мне дают направления, в больницу на СНЯТИЕ диагноза, и так же повестку где я должен явится с результатами из больницы в назначенный срок.

Повестку подписал.

 

Теперь вопросы:

1) В праве ли, военкомат писать такую формулировку в направлении?

И снимать мой диагноз, если он был подтверждён несколькими мед. учереждениями?

 

2) Вот я подписал что я явлюсь с результатами из больницы в назначеный срок. Смогу ли я уйти в тот день из военкомата, ничего не подаписав, т.к. я не согласен с решением военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать ВК может что угодно!. Только вот "веса" в этих словах нет и законного основания. ВК-врачи не вправе менять диагноз, либо его часть и могут только бесконечно отправлять по больницам, к сожалению на это у них есть полное законное право. Если в результатах подтверждается, что гипертония I, а лучше II степени, то смело можете расчитывать на отсрочку 6 месяцев. Если же диагноз не потвердился, все печально, наверное. P.S. сам я как раз в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копию направления и акта, отправьте их вместе жалобой в прокуратуру.

Далее если, вас всё же признают годным, обжалуйте решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение

Цитата:

Сообщение от Иовлев Е.В

 

 

Мне поставили диагноз G90.8 другие расстройства вегетативной нервной системы:конституционального, посттравматического генеза. Краниалгия. годен ли я в армию?

 

 

Все зависит от степени выраженности нарушений функции органов и систем.

 

Цитата:

 

Сообщение от Иовлев Е.В

 

 

И еще такой вопрос у меня рост 167см и вес 53кг, если я буду весить меньше 50-ти мне дадут отсрочнку?

 

 

Да, дадут

 

Мне сегодня уже дали повестку в ней написано что 24 июня т.е. сразу после того как я закончю надо идти на медицинскую комиссию к ним, если через две недели мой вес будет 49кг мне пойти и обжаловать решение призывной комиссии или ждать 24 июня? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам 24 июня на медицинское освидетельствование в ВК, то там заявите о своих жалобах и если соотношение рост/вес не будет соответствовать норме, Вас должны отправить на обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам 24 июня на медицинское освидетельствование в ВК, то там заявите о своих жалобах и если соотношение рост/вес не будет соответствовать норме, Вас должны отправить на обследование от ВК.

 

Там в повестке указано только МК, без ПК, как бы перед отправкой уже. Что делать если соотношения роста и веса не будут подходить по норме а мне скажут езжай служить родине, что делать? На что мне ссылаться для защиты моих гражданских прав? (какие то есть статьи или что то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в повестке указано только МК, без ПК, как бы перед отправкой уже. Что делать если соотношения роста и веса не будут подходить по норме а мне скажут езжай служить родине, что делать? На что мне ссылаться для защиты моих гражданских прав? (какие то есть статьи или что то в этом роде)

 

В соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта или в суд.

 

Сколько дней после решения ПК есть в запасе для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней после решения ПК есть в запасе для обжалования?

 

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. (ст.256 гл. 25 ГПК РФ)

Но обжалуйте сразу же как стало известно, с этим тянуть нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. (ст.256 гл. 25 ГПК РФ)

Но обжалуйте сразу же как стало известно, с этим тянуть нельзя.

 

в какой именно суд? (верховный, арбитражный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что к кому идти, что говорить, что делать?

 

При входе увидите бланки заполнения заявлений. Обратитесь к дежурному за разъяснениями дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...