Перейти к содержанию

2 образования + болезнь


Гость Anael

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сразу извините, если где накосячил, попытаюсь объяснить свою проблему!

Сейчас прохожу обучение на высшее профессионалное образование! Имеется отсрочка на время обучения. Слышал еще давным давно, что не берут с двумя высшими образованиями, но вроде бы, есть какие-то по этому поводу правила специальные. Искал долго. так ничего и не нашел, решил попросить у вас помощи.

И раз так получилось, что оказался тут, хочу спросить еще по поводу одной проблемы. Проходил мед обследование от школы еще в далеком 11 классе. В приписном свидетельстве (!) стоит категория А - годен и все тут! На первом курсе университета, уже после получения преписного свидетельства, попал в больницу, где мне был поставлен диагноз опухоль щитовидной железы (коллойдный узел) - с таким сказали не берут.

Пришла повестка, сходил в военкомат - отдал документы о том, что я учусь, получил отсрочку. В этот же день прошел еще и мед коммиссию, на которую принес справку из больницы по поводу опухоли. И в справках (извините, если не так назвал) в котрых пишут, что жалоб нет или же. что что-то есть мне поставили отметку об опухоли, туда же впиали запись о категории В.

Несколько раз и врачам и уполномоченным людям пытался задать вопрос, как мне бть, если в приписном расходится со спракой - внятного ответа не получил. Поэтому и здесь и хочу спросить вашего совета по этом поводу. Что делать? менять преписное? Если да, то какие для этого бумаги или еще что нить необходимо!

Заранее благодарю всех, кто откликнулся и помог мне!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. вопросам надо прокунсультироваться на мед. форуме.

 

А армию берут и с двумя ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anael,

Здравствуйте!

Согласно пп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

Право на отсрочку при наличии двух высших образований законодательством не предусмотрено.

То, что написано в приписном свидетельстве менее важно чем то, что написано в Вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...