Перейти к содержанию

Учёба во время службы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени :)

Возможно-ли во время службы в армии получить полное среднее образование? Если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Среднее профессиональное-это ПТУ, а вопрос про обычные школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не получите среднее образование, вас не призовут на военную службу. Военнослужащий по призыву, имеет право на получение только военного профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не получите среднее образование, вас не призовут на военную службу.
Есть среднее не полное. Формально - это 9кл.

 

Можно получить ссылки на законы с этим связанные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вы подлежите призыву на военную службу. Если, конечно, никуда не поступите учиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ситуацию я описал в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=32077#32077

 

Если мне не удасться прокатить с получением липовой справки о том, что я был в академке, хорошо будет если я в армии получу полное среднее, что-бы, когда выпустят на свободу, пойти в универ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие говорят что на обучение на заочке и службу в армии можно совмещать. как бы на время сесии военнослужащий отпускаеться на сдачу сессии. ето так или нет? просто мне учиться осталось два года (обучаюсь на вечерке в универе) стоит мне переводиться на заочку, и хотелось бы узнать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше указана ссылка на статью, которая как раз говорящая о возможности обучения военнослужащего по призыву.

Для Андрея Скайуокер!

У вас, оказывается, было обучение для получения среднего профессионального образования. Вы также имели право на отсрочку от призыва на военную службу. К сожалению, в связи с вашим отчислением, вы утратили это право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я немного о другом если я сам перевожусь на заочное образование Я могу обучаться на заочке и совместить армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неотчислен, но надо пройти армию... можно ли совместить армию и обучение на заочной форме обучения(если я переведусь)? или мне тогда стоит пройти армейку, а потом доучиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше ссылку на закон. Если вас призовут на военную службу, то продолжать обучение вы будете после прохождения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...