Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12ПК


Zigfridish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не смотря на то, что я уже облазил кучи сайтов и разных тем, всё же хочу поинтересоваться ещё раз, возьмут ли меня в армию по следующим обстоятельствам или нет.

 

1. В конце 2008, начале 2009 годов переболел язвенной болезнью 12ПК.

Вот что написано было в протоколе обследования медицинского центра "Доктор Боголюбов" 14 января 2009 года:

Перистальтика выражена, Привратник проходим,не деформирован, Луковица 12ПК деформирована за счет воспалительного отека, Слизистая луковицы 12ПК изменена,гиперемирована диффузно, На верхней стенке язвенный дефект 0.5х0.7 см, дно покрыто фибритом, Постбульбарный отдел не изменен, БДС не визиализируется.

Заключение: Язва луковицы 12ПК. Поверхностный гастрит. Дуоденит (или что то похожее) деформация ДМК.

 

2. 25 февраля 2009 года после лечения язвы я пришёл на обследование в свою поликлинику по месту жительства, где мне были даны следующие данные:

Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, слизистая желудка гиперемирована во всех отделах, В луковице 12ПК сохраняется умеренно выраженное воспаление, На месте язвы свежий рубец.

Заключение: Зарубцевавшаяся язва луковицы 12ПК.

 

3. В марте 2010 года получил направление от ВК на обследование в свою поликлинику. Сегодня, 12 апреля 2010 года, после обследования получил следующие результаты:

Слизистая и стенки пищевода не изменены, Кардия смыкается, В желудке умеренное количество светлой слизи, складки расправились, Слизистая желудка гиперемирована, Особых изменений нет, Привратник сомкнут, Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена, гиперемирована.

Заключение: Поверхностный гастрит, бульбит.

 

И вот хотелось бы узнать берут ли в армию с данными диагнозами, если следовать тем заключениям врачей, которые были изложены мною выше?

Насколько я знаю, что если при обследовании был обнаружен рубец или грубая деформация луковицы 12ПК, то с такими признаками перенесенной болезни в армию не имеют права призывать.

Особенно меня беспокоит последнее Заключение врача, где написано, что "Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена" - значит ли эта фраза, что рубец присутствует?

Заранее очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...