Перейти к содержанию

Является ли диагногноз: эррозивный гастрит аберрантная поджелудочная железа дудёно-гастральный рефлюкс причиной для освобождения от армии?


Гость Aldarelen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: через два дня на комиссию в военкомат. Подскажите, возьмут ли в армию, или может дадут отсрочку? Как это лечить, и каким врачам обратиться?

Результат прохождения ФГДС такой:

Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розовая, эластичная, без дефектов. Кардиальный сфинктер смыкается. Тонус его незначительно ослаблен. Z - линия на 5 мм выше розетки кардии.

Желудок обычной формы и положения, содержит натощак умеренное количество жёлто-зелёного секрета со слизью. Слизистая оболочка желудка нежно-розовая, с участками умеренной гиперемии,эластичная. В антральном отделе желудка по всем стенкам редкие неполные эрозии, 2-3 мм в диаметре. Складки обычной выраженности. Перистатльтика сохранена, симметричная. В антруме по большой кривизне образования 9 мм диаметром, высотой 3 мм. в центре - углубление 3 мм диаметром, слизистая без особенностей.

Привратник округлый, проходим. Луковицы 12-пёрстной кишки хорошо расправляется воздухом. Слизистая её нежно-розовая, без дефектов Слизистая постбульбарных отделов 12-пёрстоной кишки нежно-розовая. Большой дуоденальный сосочек не увеличен. Helpil test (++)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ. АБЕРРАНТНАЯ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА? ДУДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.

Результат биопсии: (не все слова понятны, что разобрали) Кусочки слу... оболочки желудка по строению соответствующие......... отделу с выраженным активным хроническим воспалением и (мимфодическими? мимфологическими?) фолликулами со (светлым? смещённым?) центром размножения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...