Перейти к содержанию

Акт потеряли. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, если не в тот раздел пишу.

Сегодня была с сыновьями (близнецы) на медкомиссии. Пустили с ними внутрь и врачи были любезны. НО:

в деле не оказалось оригинала акта из больницы, где мы лежали месяц назад от военкомата, где нам поставлена гипертоническая болезнь 1 степени, риск 4. Хотя еще 17 марта мы передали акт через канцелярию военкомата с сопроводительным письмом. Отметка РВК есть.

Хорошо, что с ними была я. Мы вложили копиии (благо были с собой). Пройдя медкомиссию, нам была вручена повестка на 26 апреля на пизывную, где, как сказал старший врач, нам выдадут еще один акт и направление уже в другую б-цу на подтверждение. Пытаясь выяснить, куда же делся оригинал акта, в делопроизводстве мне сказали, что его взяла гр-ка Х (она заместитель председателя чегой-то там). А вот с ней мне не повезло. Гр-куХ я застала выходящей из своего кабинета и она сказала, что сейчас она уходит на заседание призывной и ей некогда (кабинеты рядом), в коридоре разговаривать, сказала, не будет. В дверях кабинета призывной комиссии, куда она вошла все мои попытки выяснить про акты, кот. она забарала были тщетны. Разок она сказала, что акты в делах. Я ей ответила, что их там нет. Она: Закройте дверь! Я ей: ГДЕ же акты? Она опять: Закройте дверь! Я опять - Где акты? Она - Я же сказала: закройте дверь! И просто захлопнула передо мной дверь. Начальник отдела, куда я обратилась оказался беспомощен. Он очень молодой и когда он к ней при мне и при всех остальных посетителях в коридоре ее пытался распросить, она отмахнулась от него как от мухи: "Егор, отстань, а?! "На мой вопрос как же мне теперь быть? Как добиться, чтобы акты оказались в деле? у начальника был ответ: НЕ ЗНАЮ. Немая сцена. Вопрос:

что вы посоветуете в этой ситуации?

что и кому писать (в прокуратуру? еще куда-то_

как сформулировать жалобу, т.к. я хочу, чтобы акты в дела вложили и очень хочу на нее пожаловаться, что акты не были вложены (и вообще где они). Ведь если бы я с детьми не пошла, или не было бы при себе копий, детей бы признали годными без разговоров. Ужас, до сих пор отойти не могу.

Буду признательна за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы совершенно правы. Вам необходимо написать жалобы на бездействие сотрудников РВК и на их халатное отношение к документам. Жалобы направьте прокурору, военному комиссару района и военному комиссару субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо. А может быть где-нибудь есть с образцы такой жалобы. У вас на сайте я нашла разные жалобы, в основном, на решение призывной. А к моей ситуации ничего не подходит. Спасибо

Да и еще... Извините, но где ищут почтовые адреса прокурора и др. Интернет мне выдал разные абсолютно данные... Извините, если глупый вопрос. Раньше ничего подобного не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо. А может быть где-нибудь есть с образцы такой жалобы. У вас на сайте я нашла разные жалобы, в основном, на решение призывной. А к моей ситуации ничего не подходит. Спасибо

Да и еще... Извините, но где ищут почтовые адреса прокурора и др. Интернет мне выдал разные абсолютно данные... Извините, если глупый вопрос. Раньше ничего подобного не делала

 

Жалоба пишется в свободной форме. Адреса можете поискать тут http://maps.yandex.ru/?sspn=0.833332%2C0.530138&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&sll=37.6177%2C55.7558

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отнесла сегодня жалобу (огромнейшее спасибо tatka) в районную прокуратуру (это один из нескольких адресов, куда я ее еще отправлю завтра). У меня ее приняла лично ст.помощник прокурора.

Кто-нибудь может сказать, каким образом они будут с этой жалобой разбираться: позвонят ли в военкомат, приедут туда или только будут перепиской заниматься, но ведь это же сколько времени займет? Как быстро сам военкомат узнает, что на него поступила жалоба. Я же заинтересована, чтобы все определилось побыстрее, ведь у моих детей повестка на призывную уже 26 апреля. Боюсь, успеет ли что-нибудь разрешится до этой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отнесла сегодня жалобу (огромнейшее спасибо tatka) в районную прокуратуру (это один из нескольких адресов, куда я ее еще отправлю завтра). У меня ее приняла лично ст.помощник прокурора.

Кто-нибудь может сказать, каким образом они будут с этой жалобой разбираться: позвонят ли в военкомат, приедут туда или только будут перепиской заниматься, но ведь это же сколько времени займет? Как быстро сам военкомат узнает, что на него поступила жалоба. Я же заинтересована, чтобы все определилось побыстрее, ведь у моих детей повестка на призывную уже 26 апреля. Боюсь, успеет ли что-нибудь разрешится до этой даты?

 

Возможно, не успеет разрешиться. Но Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывной комиссии субъекта РФ и/или в суде. До вынесения решения по Вашей жалобе исполнение решения призывной комиссии приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но мне все-таки интересно узнает ли военкомат (и как скоро), что на него жалоба поступила в прокуратуру?

Пусть даже и не будет официального ответа до заседания призывной, но м.б. просто информации о жалобе будет достаточно для "обнаружения" наших актов и более-менее объективного рассмотрения на комиссии. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, ВК будет оповещён о поступившей жалобе. Адекватность реакции будет зависеть от вашего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечаете и простите, что забрасываю вопросами. Но вот еще один. Моя жалоба имеет 6 адресатов. И, как я уже писала именно в таком виде я сдала первую копию жалобы в районную прокуратуру. Но сейчас, подумав, я решила добавить еще один адрес: московскую военную прокуратуру. Можно ли ее впечатать на оставшиеся еще неотправленные копии жалобы или ее надо отдельно как-то печатать? Спасибо за терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура рассматривает жалобы о нарушении прав только военнослужащих, а не призывников. Поэтому, добавлять данного адресата нет необходимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...