Перейти к содержанию

Могут ли забрать?Подскажите пожалуйста


Alexandr24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема, я прошел все коммиссии в районном военкомате и скоро меня должны отправить на коммиссию в областной военкомат, а оттуда служить в ВС РФ, но неожиданно разорвал связки подколенного сустава, врач сказал курс лечения 4 месяца(2 месяца в гипсе, потом 2 месяца курс реабилитации) В военкомат еще не ходил:) не звонил. Подскажите как действовать в такой ситуации?что мне надо предоставить в ВК?и после 2 месяцев, не пройдя окончательного лечения,надо ли являться в ВК? Или в ВК сам поставят категорию годности "Г"-временно не годен?Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо взять справку у вашего лечащего врача и отправиться к хирургу военкомата. Покажите ему документ. Вам должны изменить категорию годности на "Г" и предоставить отсрочку на 6 месяцев или 1 год. Если будут проблемы с восстановлением двигательной функции сустава или с зарастанием связок - можете расчитывать на освобождение в дальнейшем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей!Решением районной призывной коммиссии меня направили уже служить.Значит необходимо явиться к хирургу, который находится в областном ВК и ему предоставить справку?Но ведь сам я не могу ехать в областной центр, так как хожу еле.Можно ли принести справку работникам районного военкомата, а они уже её отправят в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала сходи в ваш районный военкомат, если там ситуация не решиться (вам просто должны поменять категорию годности) - отправляйтесь уже на сборный пункт облатного военкомата, там точно отменят решение о призыве и дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей!!!Все понятно.

 

Добавлено через 23 минуты

Сергей а можно где-нибудь в официальном документе прочитать, что в моем случае положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к врачам на медицинский форум, они подскажут на какую статью расписания болезней вы можете сослаться при вашем заболевании (травме). Сам документ Расписание Болезней здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...