Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в школе


Moskvich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь в 11 кл. хочу оформить отсрочку для окончания учебы. Где необходимо брать справку приложение №1 (в школе я такой ни разу не видел)?

Должен ли я при оформлении отсрочки ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить мед. комиссию или имею право пройти ее после окончания срока отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, справку вам должны дать именно в школе. Обратитесь к Зав.УЧу. Отсрочка оформляется только после достижения 18 лет. Мед. комиссию вы обязаны пройти именно при оформлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйте заявление с утра в делопроизводстве, а потом уже идите к начальнику отделения призыва со справкой, он вас должен направить на мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть вероятность по медицине получить "временно не годен" по недовесу с гастритом отсрочку на полгода? Могу я подать заявление на отсрочку для окончания школы после медкомиссии и присвоения категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление подается перед мед. комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и в какой срок, с момента подачи заявления выносит решение о предоставлении отсрочки по школе?

Если медкомиссия примет решение "временно не годен", как это будет состыковываться с моим заявлением на отсрочку по школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и в какой срок, с момента подачи заявления выносит решение о предоставлении отсрочки по школе?

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, после прохождения медицинского освидетельствования и вынесения заключения о годности к военной службе.

 

Если медкомиссия примет решение "временно не годен", как это будет состыковываться с моим заявлением на отсрочку по школе?

При наличии заболевания являющееся основанием для предоставления отсрочки по состоянию здоровья, призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья.

п.с. на практике призывная комиссия, как правило, предоставляет отсрочку по обучению не организовав установленным порядком медицинское освидетельствание призывника, тем самым нарушает право призывника на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...