Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни или откос?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я учусь в МГТУ им.Баумана,на 4 курсе.Хожу на военную кафедру,но в связи с изменениями в законодательстве,перестал видеть в этом смысл-ведь всёравно призовут служить,да ещё и на 3 года.Кроме того устроился на перспективную работу-вообщем встал вопрос "Что делать?"

В сложившейся ситуации начал вспоминать свои болячки и методы откоса от службы...

У меня аллегрический ринит с астматической компонентой,но при получении приписного свидетельства я получил категорию "Годен без ограничений".Кроме того у меня двойное гражданство(не знаю может ли это помочь,просто так упомянул).Хм...ну что ещё...,пока нет прописки в Москве,только регистрация в общаге,которая закончится вместе с окончанием института...

Вот в кратце моя ситуация,посоветуйте,как быть с военной кафедрой(ходить или нет),что может мне помочь освободиться от военной службы.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Если хотите пойти служить на 2 года в качестве офицера после окончания ВУЗа, то продолжайте посещать военную кафедру.

Если хотите иметь возможность освободиться от призыва «по здоровью». Или иметь больший выбор в плане отсрочек (к примеру, наличие ребенка в возрасте до 3-х не позволяет офицеру запаса получить отсрочку от призыва). Или, в крайнем случае, имея высшее образование, служить только 1 год в качестве солдата, то прекращайте посещать ВК и отчисляйтесь с нее.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...