Перейти к содержанию

Военкомат после сборов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Просмотрел темы на форуме, но собрать воедино все факторы в моем случае не могу. Буду признателен за любую информацию.

 

Ситуация.

1. Прошел военные сборы в 2009 году, окончил военкафедру.

2. Специалист, оканчиваю обучение в 2010 году.

3. 19 марта получил «приглашение» (sic!) для явки в в/к «для уточнения военно-учетных данных». Полагал, что должен пройти медкомиссию перед присвоением звания, поэтому пошел.

4. 31 марта прошел медкомиссию. (Сотрудница в/к после прохождения медкомиссии сказала, что можно было не проходить, но её коллега, направившая меня на медкомиссию не заметила указания в справке об обучении в ВУЗе о том, что прошел сборы на военкафедре). Выдали повестку на руки под роспись.

5. Содержание повестки: явиться в в/к 25 июня 2010, для уточнения военно-учетных данных, при себе иметь помимо прочего приказ МО. Устно я сообщил, что приказа к этому времени, скорее всего, не будет – в ответ молчание.

6. Дату окончания обучения, указанную в справке университета, я не помню, справка в в/к.

7. По приписному отсрочка предоставлена до 30.06.2010. Явка для прохождения мед обследования с 1 по 18 (кажется 18 - число плохо различимо из-за поставленной поверх печати) июня 2010.

Вопросы:

1. Что делать? )) Имеет ли смысл идти в в/к 25 июня, учитывая, что к этому моменту у меня, скорее всего, не будет диплома, а кроме того, уж наверняка и до 25 июня, и до 15 июля не будет приказа МО. Брать больничный?

2. Могут ли призвать с 25.06 по 30.06 или в интервале между 30.06 и 15.07?

3. Нужно ли повторно будет проходить медкомиссию – по данным в приписном – нужно ли явиться в даты, указанные приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все предписания военкомата вы обязаны выполнять, ни каких дурных последствий вашего прихода у вас не будет (призыва на военную службу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на всякий случай еще раз уточню: с 1 по 15 июля могут призвать? Ведь действие отсрочки закончится, а приказа МО еще не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Призвать не могут, это будет нарушение. Вы без пяти минут офицер запаса, так что смело идите и не переживайте, ждите спокойно приказ о присвоении. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО получите диплом о высшем образовании того ВУЗа при котором закончили военную кафедру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, чего вы суетитесь. В случае принятия в отношении вас решения о призыве обратитесь с жалобой в суд, предварительно проконсультировавшись у специалистов "Призывника".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
НЕТ! Призвать не могут, это будет нарушение. Вы без пяти минут офицер запаса, так что смело идите и не переживайте, ждите спокойно приказ о присвоении. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО получите диплом о высшем образовании того ВУЗа при котором закончили военную кафедру!

Всё-таки не могу понять:wallbash:, нарушением ЧЕГО это будет? "Без пяти минут офицер запаса" - это, на мой взгляд, равнозначно :banghead:НЕ офицер запаса. Какой-то особый статус у меня? Насколько мне известно, есть только статусы: лицо, подлежащее призыву; лицо, не подлежащее призыву (по разным основаниям). Если я не отношусь ко второй группе, то, как мне кажется, я отношусь к первой.

Прошу как-то аргументировать свой ответ, например, ссылками на нормативные акты. Почему ДО приказа министра обороны о зачислении в запас, который к моменту окончания у меня отсрочки еще не будет на руках, поскольку не будет издан, я не подлежу призыву?

Аналогичный вопрос к модератору. Очень хотелось бы услышать аргументацию призыва (простите за каламбур) не суетиться по поводу призыва в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для аргументации будьте любезны на консультацию.

Ваш вопрос: возможно ли принятие в отношении вас решения о призыве, наш ответ: нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...