Перейти к содержанию

вопрос!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте

Такая вот ситуация. В марте сам пришел в военкомат,дали направление на обследование+ к этому подписал повестку.Прошел обследование и результаты не подтвердились.(надеялся на отсрочку)

В указанный день решил в военкомат не ходить.Специально заболел.

Дак вот если я по почте отправлю справку ,то это считается уважительная причина?и административную ответсвенность я избегу?

Собираюсь скрываться.

Тоесть мне должны повторно вручить повестку ,так я понимаю?

Я студент заочник,у меня больничного листа не будет(чтото там с полисом связано) справка ведь прокатит?(завереная в мед.учреждении)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка прокатит. а на тот день,в который не пришел - была подписанная повестка? если да - то вк может дело и в прокуратуру передать, если сам не явишься и не принесешь справку. возбуждение УД маловероятно по неявке по одной подписанной повестке - но возможно. сколько лет до 27 осталось? если недолго - есть смысл покосить.

если несколько лет - поверь мне, нервов потратишь столько... лучше ищи непризывное заболевание, оно есть у кажого и получай спокойно военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал повестку еще в марте,на 13 апреля и непришел. больничный у меня с 12 апреля.

мне нужно только этот призыв отбегать.

да а ктонить другой может мою справку принести в вк? или лучше по почте?

если по почте то как? просто вложить справку в конверт и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить справку заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ктонить за меня отнесет не прокатит?

а что за уведомление ?где его взять?

И еще вопрсик если я подам в суд ,после того как призывная комиссия вынесет свой вердикт,то меня не заберут в армию пока длится судебное разирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как оправить письмо узнаете на почте, нужно только знать адрес и индекс ВК.

2. Ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ктонить за меня отнесет не прокатит?

а что за уведомление ?где его взять?

И еще вопрсик если я подам в суд ,после того как призывная комиссия вынесет свой вердикт,то меня не заберут в армию пока длится судебное разирательство?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. В связи с этим в этот промежуток времени вас в армию не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка отправленная заказным письмом точно прокатит?

или Необходимо ее самому принести(так они мне еще одну повестку вручат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправка заказным письмом всегда лучше чем идти в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством вы обязаны лично прибыть в военкомат после того как отпадут уважительные причины неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят по разному) дак кого слушать?

собираюсь отпраить справку письмом и скрываться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят по разному) дак кого слушать?

собираюсь отпраить справку письмом и скрываться дальше

 

Скрываться придется до 29 лет, иначе могут возбудить уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегать осталось только этот призыв

 

Ради спокойствия, проще придти на ПК, пройти медкомиссию, далее признают годным, далее, обжалование в ПК субъекта, а затем в суд. Можно и решение суда в кассацию обжаловать. Главное дотянуть до 15.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде первой инстанции около 2х месяцев (многое зависит от загруженности суда), далее вы можете оспорить решение суда 1ой инстанции в кассационном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...