Перейти к содержанию

по поводу КМО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая история :

4 года назад приехал учиться в Москву, купил липовую временную регистрацию (в районе Строгино, Хорошевский военкомат), встал по ней на учёт (заставили в институте), на тот момент мне было 17 лет. Когда вставал на учёт сказали что ближе к 18 придёт повестка на адрес, который указан в регистрации. В начале июня ( за пару недель до ДР) получил официально регистрацию в другой районе (Бутово), и решил поехать сняться с учёта в Хорошевском ,чтобы встать на учёт в Бутовском. С собой не взял никаких мед. документов и справок (допустил большую ошибку =( ), когда приехал - заставили проходить мед комиссию, иначе говорят не снимим с учёта.

С детства имеется "Хрон. Экзема правой кисти", когда получал приписное прошёл обследование в КВД, но т.к. на момент обследование ничего небыло, в акте написали ремиссия, и в приписном поставили "временно негоден статья 13-г (недобор веса)"

Так вот, когда проходил комиссию в Хорошевском ВК, на руке имелось небольшое шелушение. Дерматолог, старая маразматичка лет 80, сказала якобы это просто сухость, и в армию ты пойдёшь полюбому после института. Т.к. ИМТ был ниже нормы, то мне дали отсрочку на пол года, и спокойно сняли с учёта.

Потом я поехал вставать на учёт в Бутовский ВК. ТАм оказались совершенно адекватные на первый взгляд работники, несмотря на то, что мне не правильно заполнили приписное (не написали номер протокола решения ПК), всё равно поставили на учёт. Сказали что вызовут повесткой на медкомиссию через пол года.

Прошло пол года, у меня подходила к концу временная регистация, я её продлил, но в ВК не ездил, хотя потом через года полтора , случайно заметил что на штампе в приписном написано "Врем. рег. до "дата" ". Повестка в намеченный срок не пришла.

Вообщем я забил на ВК, прошло 3 года (наступил март 2010), я пошёл очередной раз продливать вр. регистрацию, на этот раз сделал сразу на два года, и в паспортном столе мне под роспись дают корешок, в котором сказано что я обязан встать на воинский учёт. Вот тогда я понял, что нужно было каждый раз ездить в ВК и продливать там учёт :biggrin:

Поехал в ВК, по поводу того что не продливал учёт ничего не сказали, просто поставили новый штамп и всё, сказали типа свободен. Я попросил предоставить мне справку для загран паспорта. Работник начал смотреть приписное дальше, и увидел что у меня написано там "явиться в ВК в октября 2007", и говорит типа "я не могу тебе выдать справку т.к. у тебя нет отсрочки по здоровью, и по обучению ты ещё не брал. придётся проходить мед комиссию", и говорит чтобы я пришёл на след. день. Я знал что до 1 апреля я могу спокойно не идти, но подумал что смысла тянуть особого нет. На след. день взял с собой все справки что были , выписки из квд, и отправился проходить врачей. Когда зашёл к дерматологу, он увидел в личном деле акт , который мне выдали когда получал приписное, говорит типа "вот у тебя написано что полная ремиссия" ,я показал дерматологу документы, наличие высыпаний (они были на тот момент), и он мне выдал акт, чтобы я прошёл обследование в районном КВД.

Отправился в КВД, прошёл обследование, заполнили акт с диагнозом " Экзема правой кисти", отнёс его обратно. Получается сделал я это всё до начала весеннего призыва, в середине марта. Когда отдал акт, дерматолог сходил в глав. врачу, потом позвал меня в свой кабинет и говорит "На основании обследования тебе положена категория В. В начале апреля мы подготовим все документы, и отправим твоё дело в городской ВК на утверждение. Тебя могут вызвать на очное обследование, а могут и не вызвать. ", записали мой номер телефона и сказали что позвонят, в случае чего. Так же сказали , что если не вызовут, то приходить в конце июня, делать военник.

Теперь такие вопросы:

1)Как быть с тем, что в приписном ничего не заполнено, по поводу нынешнего обследования?

2)В какой срок точно станет ясно, что нужно (или не нужно) будет явиться на очное КМО? Врач сказала что весь призыв надо быть готовым, но мне кажется что есть какой-то срок нормативный.

3)Могу ли я сейчас получить справку для заграна?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такие вопросы:

1)Как быть с тем, что в приписном ничего не заполнено, по поводу нынешнего обследования?

Здравствуйте. Решение по-поводу категории годности к военной службе призывная комиссия будет выносить на основании медицинских документов и решения врачей-специалистов при прохождении Вами медицинского обследования.

 

2)В какой срок точно станет ясно, что нужно (или не нужно) будет явиться на очное КМО? Врач сказала что весь призыв надо быть готовым, но мне кажется что есть какой-то срок нормативный.

Нет, подобного срока закон не устанавливает. Вам должны были либо выдать повестку, либо лучше сейчас прийти в военкомат и уточнить все сроки и узнать у них Ваши дальнейшие действия, т.к. в июне-июле - начинаются отправки. Как раз и про справку для заграна узнаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отправить по почте в РВК запрос на выдачу копии решения ПК, данный вариант прокатит? Если допустим моё дело уже отправили в городской ВК, решение ПК остаётся в РВК или нет? Смогут ли мне предоставить копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отправить по почте в РВК запрос на выдачу копии решения ПК, данный вариант прокатит? Если допустим моё дело уже отправили в городской ВК, решение ПК остаётся в РВК или нет? Смогут ли мне предоставить копию?

Если в отношении Вас РВК уже приняло решение, то в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вам обязаны выдать копию решения о призыве на военную службу. Но для начала лучше на самой призывной комиссии устно попросить - а в случае отказа - можно письменно обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...