Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю есть такая тема или нет, писали что-нибудь по этому поводу или нет, но я не нашла. Хочется узнать, может кто в курсе, будут ли отправлять на полигон Восток 2010 ребят, которые демобилизуются этой весной? Мой муж должен в июле придти, но говорит что весь их городок уезжает на полигон, вплоть до бухгалтеров. Как же их тогда отправлять будут? Полигон длится толи 2, толи 3 месяца, получается, что их задержат и он позже придёт?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Dashenka, а есть разница откуда увольнять? Прям с полигона и демобилизуют..имхо.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как билеты будут приобретаться? На полигон они уезжают в конце апреля в начале мая, а билеты начинают продавать за 40 дней до отправления поезда. Если все будут на полигоне,кто им будет билеты заказывать? Я слышала, что будут домой отправлять с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же документы? их ведь подготовить надо. Сказали вроде до 10 августа продлятся....:crybaby:

 

Добавлено через 3 минуты

Мой парень служит в Алтайскам крае, у них говорят что постоновление вышло, о том что их задержут на 60 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashenka, я смотрю твой солдатик в млечнике служит!!!!!!!!!!!в какой роте?

Как мне известно,их на полигон отправляют из-за того,что слоники и молодняк со всей России едут на Восток 2010 и все они там точно не уместятся))) а про полигон и я слышала,но мне каж-ся это не грозит нашему дмб!

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashenka, я смотрю твой солдатик в млечнике служит!!!!!!!!!!!в какой роте?

 

У них взод начальника управления ПВО, они не на самом млечнике, а рядом гдето))) У них кто как говорит: кто говорит, что поедут и на месмяц их задержат, а кто говорит что только пугают. Вот и не знаю к чему себя готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мой сын служит в Амурской обл. в/ч 93647(знаменитая "Катька")станция Екатеринославка.

и по поводу учений Восток 2010 сказал следующее. Им вроде озвучил эту информацию комбрик. Всех весенних будут отправлять домой с 16 апреля по 9 мая будет три эшелона (с Владивостока )и вроде как они не попадут на эти учения.

Но дело в том,что ведь все части разные,начальство там тоже всякое,я могу только озвучить,что мой сын сказал,только про свою часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще все больше убеждаюсь в том,что сколько людей-столько мнений=)

нашим тоже обещали скорейший дмб после 9 мая,а потом решили на полигон сослать после парада,чтоб в частях кучи малы не было из-за долбаного Восток 2010=( что еще нового там придумают и озвучат командиры одному Богу известно...

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла-это будет Завитихинский полигон (Амурская обл).

"Катька" сейчас на полигоне.Как обьяснили нашим мальчикам: один месяц-май,будете устанавливать все мишени,копать окопы ну и все прочее,что с этим связано,за неделю все разбомбите и все учения.Такая информация из-за того,что эта в/ч-бригада постоянной боевой готовности.Мальчишкам так и озвучивают."Если что,берете автоматы и идете к китайской границе самостоятельно".Больше информации по учениям у меня нет.Все что сын говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что,берете автоматы и идете к китайской границе самостоятельно

:-0 в смысле если что?

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня терь появилась инфа, что дембелей с полигона отправлять будут =( как так?

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня терь появилась инфа, что дембелей с полигона отправлять будут =( как так?

 

Я вот тоже думаю, как с полигона будут отправлять? Нужно ведь и билеты заказывать и документы какието подготавливать наверное. А муж говорит, что на полигон поедут все. Вообщем ничего не понимаю((( Главное для меня чтобы не задержали, не придёт раньше и не надо, но только чтобы в срок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын говорил,что вроде дембеля на полигон не поедут,т.к. их должны до 9 мая всех отправить домой. На полигон поедут контрактники и полгодишники.(Сейчас инф. не знаю точной про "катьку", т.к. сын лежит в Хабаровске в госпитале.)

Девочки,вам везет! Мой мальчик будет дома только осенью,ну ничего подождем....

 

Добавлено через 2 минуты

Амурская обл. с. Екатеринославка в/ч21720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, а моего забирают на ученья! Вот я хочу у Вас спросить имеют ли они право это делать после подписания приказа? Ведь сначала и списки вывесили, а когда они с полигона приехали их уже убрали и сказали что июльских заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие округа участвуют в учениях? Сын сказал, что вроде 01.06 их отправляют в Читу (а он в Нижнем Новгороде), м.б. это с этими учениями связано? А дембель у него д.б. 15 июня...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Евгения,а Бог его знает,имеют право они увозить их на учения или нет?

Даже если предположить,что не имеют право везти.Приказ есть ,все -поехали,и никто не возмутиться,сами ведь все понимаете.Им могут мотивировать тем,что до июля все закончится.

Мне сын говорил,что даже вроде хотят с Белоруссии солдат везти.,и вроде некоторые части СИБВО.Не понимаю,где на Востоке такие территории,чтоб столько толпы нагнать? Сын говорил вроде Завитихинский полигон будет. Но кто его знает?.Они ведь солдаты,куда прикажут,туда и поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны РФ начало подготовку к учению "Восток-2010"

Офицеры главного командования Сухопутных войск (СВ) вылетели в Сибирский и Дальневосточный военные округа для проведения рекогносцировки возможных мест проведения активной фазы оперативно-стратегического учения "Восток-2010", сообщил в среду РИА Новости представитель отдела информационного обеспечения СВ.

"В ходе работы будет проверена готовность отдельных объединений, соединений, воинских частей к предстоящим мероприятиям. Также будет уточнен замысел по практическому применению войск и проверена готовность наземных и морских полигонов", - сказал собеседник агентства.

Представитель СВ пояснил, что рекогносцировочной группе предстоит изучить районы выгрузки войск, которые предполагается передислоцировать в ходе учения.

"Офицеры изучат маршруты выхода войск в районы сосредоточения, определят порядок розыгрыша боевых действий, характер и мероприятия инженерного оборудования и необходимые для этого силы и средства", - сказал собеседник.

Главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников ранее сообщил, что учение "Восток-2010" - это венец обучения руководящего состава российской армии, сержантов и солдат в текущем году.

В учении будут задействованы все части постоянной готовности Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота и Приволжско-Уральского военного округа. Одним из элементов этого учения будет наращивание группировки за счет переброски войск из других регионов России.

В конце прошлого года начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что "Восток-2010" пройдет в конце июня - начале июля этого года.

Также Макаров сообщил, что в 2010 году на проведение войсковых учений с боевой стрельбой и организацию дальних походов кораблей ВМФ, а также полетов стратегической авиации, включая боевое патрулирование, Минобороны планирует затратить более 20 миллиардов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим про задержку увольнения ничего не говорили. Только сказали,что поедут они в соотв с приказом,но с полигона.Я очень надеюсь,что дембель лето 2010 наступит вовремя.

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashenka, а есть разница откуда увольнять? Прям с полигона и демобилизуют..имхо.

наших прям с полигона увольняли у кого срок подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня сын звонил, озвучил,что из "катьки" всех дембелей отправляют домой.Из его взвода уже всех отправили,остались одни полгодишники и контрактники.И вроде как 20 апреля весь полк практически,(за исключением нескольких взводов)отправляется на три месяца на учения.

Амурская обл.с.Екатеринославка в/ч21720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их должны до 9 мая всех отправить домой.

информация про 9 мая старая,кто когда призывался,тогда и поедет домой...

вот насчет задержек ничего не слышала,завтра у мужа спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын служит в в/ч 21720 (но в Белогорске), звонил вчера, говорит, что на полигон едут числа 11-12 мая ВСЕ (в том числе и дембеля). Уволнять будут с полигона группами. Списки на увольнение висят в Екатеринославке (потому что штаб части там), говорит, что сам не видел, но вроде как служить от точки до точки, никаких на месяц раньше.

http://flines.ru/timelines/57438.jpg

 

г.Белогорск, в/ч 21720, 3 МСБ

Уволен в запас 01.07.2010 :clap:

Мы ждали и дождались!!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...