Перейти к содержанию

Гипертония II степени или все таки I.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае 2009года прошел комиссию в районном военкомате. Поставили категорию "Г" ограниченно годен, но отправили в областной военкомат, для якобы консультации с их терапевтом, тот в свою очередь отправил ещё на кучу обследований и стационарную экспертизу, которая подтвердила диагноз "Артериальная гипертония II стадии, 2 степени, риск 0". Военкомат замолчал. Осенью опять отправили на простое обследование а не стационарную экспертизу в ту же областную больницу, и о чудо! Я выздоровел-поставили диагноз "Артериальная гипертония I стадии, 1 степени, риск 0". В этот призыв терапевт просто померила давление (140/100) и сказала, что выписывать акт на обследование небудет, а председатель сказала Б-4 - идем служить боец. Назначили явку на 14 апреля 2010 года на какое-то собеседование. Хотят забрать, а мне уже 24года, жизнь налажена. Желания особо-то нет! Что теперь делать посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в ПК субъекта на решение о призыве, а также можете сразу обращаться с заявлением в суд для подстраховки, на случай если ПК субъекта не отменит решение ПК района. Факт обращения с жалобой в ПК субъекта и заявлением в суд, приостанавливает исполнение оспариваемого решения до рассмотрения вашей жалобы или до вступления в законную силу решения суда. Будте готовы к тому, что наличие заболевания прийдется доказывать в суде, возможно даже посредством судебно-медицинской экспертизы, поэтому надо быть точно уверенным в наличии у вас этого заболевания нужной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно! Просто насколько я знаю при прохождении судебно-медицинской экспертизы отправят именно в ту больницу, где все годны! Но может есть смысл самому пройти обследование в нормальной клинике? Ведь 14 апреля не загорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я знаю при прохождении судебно-медицинской экспертизы отправят именно в ту больницу, где все годны!

Добрый день, далеко не факт, суд мед экспертиза проходит под контролем суда, это более менее дает гарантию в объяктивной оценке врачами Вашего состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете сейчас пройти обследование и предъявить результаты на ПК, но будет ли от этого толк сказать однозначно трудно. Дело в том, что ВК всегда отдает предпочтение тем результатам, которые получены из мед. учреждения по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете сейчас пройти обследование и предъявить результаты на ПК, но будет ли от этого толк сказать однозначно трудно. Дело в том, что ВК всегда отдает предпочтение тем результатам, которые получены из мед. учреждения по направлению ВК.

 

Конечно это так, но ведь на каком основании?! Насколько я знаю пройти обследование по закону можно в любом спец.мед. учреждении? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо написать жалобу в обсластной военкомат и потребовать поставить категорию годности на основании имеющихся результатов обследования, полученных по направлению обслатного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согластно законодательства да, можно пройти в любом Мед. учереждении. Но у врачей имеется скисок мед. учреждений куда они направляют на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо написать жалобу в обсластной военкомат и потребовать поставить категорию годности на основании имеющихся результатов обследования, полученных по направлению обслатного военкомата.

 

Дело в том, что областной направлял два раза в областную больницу, первый раз на стационарное обследование-диагноз гипертония II степени, второй раз первой степени. А в этот призыв почему-то даже районный ВК не отправлял на обследования, не говоря уж про областной ВК. Смысл писать жалобу на областной ВК? Может на районный написать?

 

Добавлено через 3 минуты

Но у врачей имеется скисок мед. учреждений куда они направляют на дополнительное обследование.

 

Законно ли это? Ведь в этих учреждениях зачастую ставят диагноз "закрытыми глазами"-мол надоели ходите здесь, больным мешаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на действия районной призывной комиссии подается в призывную комиссию субъекта.

Направление на доп. обследование от ВК вполне законно, если вы не согласны с результатами такого обследования, то единственный способ опровергнуть результаты обследования по направлению ВК - это подать заявление в суд и пройти судебно медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста.Мне поставили диагноз Артериальная гипертония 1 ст,риск 1.Вторичный эритроцитоз на фоне курения,Протэинурия.Рез-ты СМАД:среднее АД за сутки 146\88,среднее АД днем 140\90,ночью130\76,специнтервал(19:00-21:00)152-91,макс АД 170\117,мин АД 100\56.Мне поставили Б-4,законно ли,ведь диагноз не призывной,слова пограничная в нем нет??Разве диагноз не так важен,как СМАД?Врач в ВК приписал пограничная гипертония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

среднее АД за сутки 146\88

Похоже на пограничную.

http://prizyv.net/rasp/rasp9/

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Похоже на пограничную.

http://prizyv.net/rasp/rasp9/

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

Похоже,но ведь это должно быть в диагнозе из больницы,разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть ксерокс Акта, то выложи его скан на мед. форум, чтобы оценили врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...