Перейти к содержанию

Явка в военкомат после полутора года розыска


mikie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Меня интересует такой вопрос: скрываюсь (живу в другом городе не по месту прописки) около 2 лет. Из них полтора года родителям приносят повестки (первончально кидали в почтовый ящик, потом приносили различные посыльные от военкомата) в которых пару раз они расписались. С начала текущего призыва приходили непосредственно люди из военкомата 2 раза. Первый раз родители повели себя неадекватно, сказав, что не знают где я живу и расписываться не стали. Второй раз повестку передали через соседей, которые также, уверен, сказали, что я живу в другом городе.

 

Итог:

1. нет подписанных повесток

2. из уст родителей и, очень вероятно, соседей прозвучала информация, что я не живу по месту регистрации

3. повестки приносят безрезультатно в течение полутора лет

 

Вопрос:

По последней повестке (отданной соседям) я собираюсь явиться в военкомат, поскольку собрал необходимые документы на получение категории В.

Как мои неявки в военкомат и информация о проживании в другом городе могут сказаться на моем приходе по собственной инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По последней повестке (отданной соседям) я собираюсь явиться в военкомат, поскольку собрал необходимые документы на получение категории В.

Как мои неявки в военкомат и информация о проживании в другом городе могут сказаться на моем приходе по собственной инициативе?

Вы будете привлечены к административной ответственности на основании протокола об административном правонарушении, данное решение Вы вправе обжаловать обратившись с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня совершенно прямой вопрос- сколько лет безнаказанно можно не ходить в военкомат по неподписанным повесткам. и что будет если все таки поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня совершенно прямой вопрос- сколько лет безнаказанно можно не ходить в военкомат по неподписанным повесткам.

Сколько угодно, пока не поймают

что будет если все таки поймают?

Пойдешь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сколько угодно, пока не поймают

 

Пойдешь служить

 

как я понимаю, если поймают вручат повестку под роспись или доставят в военкомат,а там можно по другому выкрутится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что когда уклониста доставляют в военный комиссариат, то отправляют в войска в тот же день. В такой ситуации сложно "выкрутиться".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что когда уклониста доставляют в военный комиссариат, то отправляют в войска в тот же день. В такой ситуации сложно "выкрутиться".

А если я допустим не ходил по неподписанным повесткам 3 призыва, а на четвертый подписал и рашил пойти, пройти мед комисию, в отношении меня будут приняты такие меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я допустим не ходил по неподписанным повесткам 3 призыва, а на четвертый подписал и рашил пойти, пройти мед комисию, в отношении меня будут приняты такие меры?

 

Максимум штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум штраф 500р.

 

А если не секрет, то почему? Повестки не были подписанны, ведь можно сказать, что и не приносил никто :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то почему? Повестки не были подписанны, ведь можно сказать, что и не приносил никто :dontknow:

 

Здравствуйте. Судя по вашим размышлениям, их бы никто и не подписывал. Отказ от получения повестки, влечёт признание факта того, что гражданин был уведомлён о необходимости явки в ВК надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то почему? Повестки не были подписанны, ведь можно сказать, что и не приносил никто :dontknow:

 

Я же написал "максимум", может и не выпишут. Если выпишут то за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...