Перейти к содержанию

как получить приписное свидетельство 1-ый раз


седа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 17 лет мне не выдали приписное св.Меня долго "мурыжили"мед. комиссии(у меня - экзема).Короче, мне уже 18 лет, 5 апреля был на призывной ком. и получил отсрочку на полгода по кат. "Г", но приписного на руках до сих пор не имею,хотя спрашивал как его получить. Мать не согласна с кат."Г" и с заявлением ездила в городской военкомат. И там, когда задала вопрос о приписном, ей сказали,что согласно закону, приписное должно уже быть давно у сына на руках. А потом "чувак" из горвоенкомата позвонил в наш районный военкомат и ему ответили, что в моём личном деле стоит отметка о том,что я уже его получил на руки!!!!Мать обалдела! Она хочет жаловаться, а куда, кому?И как теперь по-настоящему получить приписное св., ведь будут утверждать,что я его потерял!!! Подпись мою могли подделать, т.к. я расписывался несколько раз за получение акта для стационара и за повестку в самом военкомате, но уж точно помню, что не за получение приписного свидетельства.Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приписное свидетельство выдается в течение двух недель с момента ППВУ.

 

а куда, кому?

Необходимо написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку на предмет законности действий сотрудников военного комиссариата.

 

И как теперь по-настоящему получить приписное св., ведь будут утверждать,что я его потерял!!!

Необходисо подать письменное заявление в военкомат в течение 30 дней с момента регистрации данного заявления обязаны ответить, получив ответ, действуйте по ситуации: либо оформляйте приписное, либо подавайте заявление в суд об обжаловании бездействия военного комиссара по выдаче Вам документа воинского учета.

Подпись мою могли подделать, т.к. я расписывался несколько раз за получение акта для стационара и за повестку в самом военкомате, но уж точно помню, что не за получение приписного свидетельства.Помогите советом.

Это также необходимо отразить в заявлении в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...