Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!


Diman4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите! Собсвенно у меня такое дело...в 2006 и 2007 году проходил мед комиссию в военкомате. Психиатр меня направил в КПНД, Диагноз: 14ст.(под вопросом).Я на всё это дело забил и не пошёл.

Неделю назад я получил повестку на работе в ВК, в связи с меропр. связан. с призывом.

Направление в КПНД 2007 года у меня до сих пор на руках. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно идти в военный комиссариат и получить "новое" направление у психиатра, т.к. то направление по которому вы так и не обследовались, уже "устарело".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне получить это направление? После обхода медицинской комиссии? Или же я могу явиться до нее и получить направление у психиатра. И еще вопрос, что за 14 статья? И годен с этой статьёй я в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

как мне получить это направление?

Направление выдается в военкомате исходя из Ваших жалоб после прохождения врачей, поэтому следует посетить мед комиссию.

 

И годен с этой статьёй я в армию или нет?

Статья 14 дает право на присвоение Вам категории "В" ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я в ВК не был около 3-х лет, будут ли они спрашивать мол, "почему ты не пришёл, где был", "не прошёл обследование?" и что мне за это будет?

И еще вопросик, могу ли я обратиться с жалобами в ПНД, пройти лечение или что-там...и принести в ВК акт?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я в ВК не был около 3-х лет, будут ли они спрашивать мол, "почему ты не пришёл, где был", "не прошёл обследование?" и что мне за это будет?

Теоретически могут, с 2008 года с апреля месяца действует положение Постановления пленума Верховного Суда от 4 апреля № 3 , согласно которому за отказ от прохождения мед обследования возможно привлечение к уголовной ответственности.

И еще вопросик, могу ли я обратиться с жалобами в ПНД, пройти лечение или что-там...и принести им акт?

Скор предоставляемый для обследования по акту призывнику составляет две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если я не был в течении этого времени в городе, был совсем в другом городе, но никаких справок об этом конечно нет, да и не дают. А пр иехал тока в этом году в свой город по прописке. Уголовная ответсвенность всё же может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не был в течении этого времени в городе, был совсем в другом городе, но никаких справок об этом конечно нет, да и не дают.

Вы обязаны уведомить были об этом военкомат через заявление.

 

А пр иехал тока в этом году в свой город по прописке. Уголовная ответсвенность всё же может быть?

Вы должны были написать заявление о постановке Вас на воинский учет по ному месту фактического проживания (регистрации).

 

Уголовная ответсвенность всё же может быть?

Прочитайте внимательно данное Постановление (оно есть у нас на сайте в разделе законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...