Перейти к содержанию

Гипертония (сосудистая дистания)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня всегда повышеное давление, отец тоже гипертоник. В осенний призыв меня отправили на мед освидетельствование. Но гипертонию мне не подтвердили, а написали вегето-сосудистую дистанию. В рекомендации в выписке написано - осмотр у кордеолога.

После осмотра у меня было очередное падение в обмарок (уже не первый случай). Упал ударился шеей, увезли в больницу с ушибом шейного отдела позвоночника. Стали плохо работать кисти рук, но через месяц после падения всё прошло.

Хватит ли мне этого всего для отсрочки от армии? или получения военного билета. Мне 26 лет.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня всегда повышеное давление, отец тоже гипертоник. В осенний призыв меня отправили на мед освидетельствование. Но гипертонию мне не подтвердили, а написали вегето-сосудистую дистанию. В рекомендации в выписке написано - осмотр у кордеолога.

После осмотра у меня было очередное падение в обмарок (уже не первый случай). Упал ударился шеей, увезли в больницу с ушибом шейного отдела позвоночника. Стали плохо работать кисти рук, но через месяц после падения всё прошло.

Хватит ли мне этого всего для отсрочки от армии? или получения военного билета. Мне 26 лет.

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане:

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. А отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года (категория "Г").

Следовательно, вам необходимо собрать мед. документы, удостоверяющие вашу болезнь, и подать их в ВК на рассмотрение призывной комиссии. После чего будет принято решение о вашей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня всегда повышеное давление, отец тоже гипертоник. В осенний призыв меня отправили на мед освидетельствование. Но гипертонию мне не подтвердили, а написали вегето-сосудистую дистанию. В рекомендации в выписке написано - осмотр у кордеолога.

После осмотра у меня было очередное падение в обмарок (уже не первый случай). Упал ударился шеей, увезли в больницу с ушибом шейного отдела позвоночника. Стали плохо работать кисти рук, но через месяц после падения всё прошло.

Хватит ли мне этого всего для отсрочки от армии? или получения военного билета. Мне 26 лет.

Заранее благодарен.

 

Исходя из описанной ситуации можно говорить о возможности добиться освобождения от призыва на ВС в этот призыв.

Необходимо, под наблюдением специалиста подготовить все имеющиеся мед. документы, пройти мед. освидетельствование, ПК и добиваться выдачи ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...