Перейти к содержанию

постоянная учёба


Гость ВЛАДИМИР k

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожайлуста на вопрос.

А если постоянно учиться на дневном отделение,то есть закончил один институт поступил в другой?Так можно откосить?С военной кафедрой или без неё?

Спасибо,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо ознакомиться с п.2 ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе". Воспользоваться правом на отсрочку при обучении в ВУЗе гражданин имеет право не более двух раз. Относительно военной кафедры, то в настоящее время офицеров запаса призывают, причем круглый год и освободиться от призыва по сотоянию здоровья им тяжелее, чем призывникам. Однако с 01.01.2008 года граждане, окончившие В/К из числа граждан, подлжещих призыву исключены вообще. Решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не понял - это получается что окончив один универ я могу пойти в другой (после 1 го высшего на 2 е по сокращенке и не идти в армию?

Все говорят что на обучение в ВУЗе только одна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно Вы понимаете. Образование одного уровня можно получить только одно. Под второй отсрочкой подразумевается то, что отчислившись из университета, например "по собственному желанию" Вы сможете поступить или восстановиться ещё один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...