Перейти к содержанию

Есть или нет?


vin benzin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я может быть миллионный человек с таким вопросом, и наверное сейчас кто читает данную ветку матерится и поносит меня позорными словами-есть переосвидетельствование или нет? Если нет то почему в военном билет записано что обязан явится в таком-то году, у меня например в 11 году , у моего товарища в 9. Он читал подзаконные акты, где записано что оно отменено, поэтому в прощлом году тупо забил и не явился в назначенное время, что после этого было-звонили по три раза в день в течение недели предлагали явиться самостоятельно, а то ......., сами знаете что, решил не искушать судьбу пришел-посмотрели снимки 7-й давности и всё отпрвили домой!!! Обьясните что это такое. Я думал если по состоянию здоровья не годен человек и ставят категорию В значит всё живи работай и не вспоминай про военкомат? Моя просьба-разьясните мне, не давая ссылки типа постановление такое-то..., это я уже всё видел, что будет если в следующем году просто не явлюсь в военкомат и пошлю всех там ДАЛЕКО ДАЛЕКО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал если по состоянию здоровья не годен человек и ставят категорию В значит всё живи работай и не вспоминай про военкомат?

Ты сам ответил на свой вопрос:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тогда писать в ВБ что должен явиться через 3 года???????????

Если ты получал ВБ в 2005-06 то осталось просто,но ты получал наверно в 2008?раз написано через три?....звонок по телефону не считается вызовом в военкомат...и что ему сказали по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил в 2009 году. А что ты не знаешь что говорят по телефону сотрудники военкомата-сначала просьбы, потом угрозы, пугают повестками, миллицией, это всё конечно смешно и решается просто появлением в военкомате, где просто смотрят старые снимки,справки и ставят галочку у себя в журнале, но тратить время на это как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное.Переосв. отменено 100%. Вот тебе позвонят ты спроси на каком основании я должен являться? скажи пусть присылают повестки и милицию.Угрожать тебе нечем ,посадить тебя не за что.Повестка должна только под роспись иначе достав из ящика можешь ей подтереться.Милиция к тебе не придет,доставить в ОВД не может,привести в военкомат не имеет права...

 

Напиши заяву в прокуратуру,скажи жить мешают,угрожают,скажи что ты уже в запасе,может отебуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя просьба-разьясните мне, не давая ссылки типа постановление такое-то..., это я уже всё видел, что будет если в следующем году просто не явлюсь в военкомат и пошлю всех там ДАЛЕКО ДАЛЕКО!!!!!

 

п.1 абзац 2 Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

Но если Вы зачислены в запас, то привлечь Вас к ответственности вряд ли удастся, т.к. Вы уже не можете уклоняться посредством не явки в ВК от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...