Перейти к содержанию

Круглая печать


Гость Miha87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В академии Мечникова прошёл узи ног, и после приёма у врача выдали заключение - "Варикоз ХВН 2-ой степени". На заключении УЗИ стоит круглая печать, а на заклчении врача-диагнозе только треугольная. В военкомате дали направление на подтверждение диагноза врача КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ, но в академии Мечникова её ставить отказались мотивируя это тем, что ставить её имеют право только учреждения сотрудничающие с военкоматом.

В военкомате мне сказали что в академии обязаны поставить круглую печать.

В итоге, поскольку варикоз виден визуально, мне дали отсрочку до следующего призыва, и сказали что положат в стационар в следующий раз для подтверждения диагноза.

 

В связи с этой историей у меня два вопроса:

1) Действительно ли академия Мечникова обязана поставить круглую печать на диагнозе врача?

2) Для получения категории годности В необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени на обеих ногах, или достаточно на одной? Визуально врач военкомата мне дал на одной первую степень, а на другой вторую, хотя в документе подразумевается что на обоих ногах 2-ая.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Для получения категории годности В необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени на обеих ногах, или достаточно на одной?

Достаточно на одной.

 

необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени

Статья 45. пункт"в":

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха).

 

 

Действительно ли академия Мечникова обязана поставить круглую печать на диагнозе врача?

Да. Пишите запрос в военкомате: "Прошу выдать разрешение на заверение круглой печатью и подписью главного врача таких-то и таких-то документов".

Потому что круглая печать ставится только на подпись главного врача, по запросу или в случае комиссии.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...