Перейти к содержанию

прошу консультации


Гость abitur

Рекомендуемые сообщения

я выпускник 11 класса. Мне полных 18. хотелось бы уточнить: будут ли забирать выпускников "со школьной скамьи" или же предоставят возможность поступить в ВУЗ? я претендент на золотую медаль, целенаправленно занимаюсь подготовкой для поступления в МГТУ им. Баумана. в марте этого года занял там призовое место в олимпиаде которая уже даёт право мне поступить вне конкурса. на 14 апреля назначенна "Призывная комиссия".

 

подскажите как вести себя на ней, чтобы получить отсрочку???

 

дополнение:(аналогичная ситуация у моего одноклассника). он 7 апреля был на призывной комиссии и объяснил свою ситуацию, на что член призывной комиссии ответил:"Нас твои цели и заслуги не волнуют!".

 

как ему быть?

 

P.S. И это говорят представители страны, которая, по словам президента Медведева, нуждается в квалифицированных кадрах, инженерах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, отсрочка на время поступления не предоставляется. Если призывная комиссия 14 апреля вынесет решение о призыве на военную службу, вы сможете его оспорить в судебном порядке, так как еще обучаетесь и вам положена отсрочка по обучению в школе. Исполнение решения призывной комиссии в этом случае будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!) ещё однин вопрос:

скажите, если я не буду являться в военкомат из-за того что меня не будет в городе, или, например, я буду находится на лечении в больнице, до 15 июля, а позже, после окончания весеннего призыва, уведомлю военкомат, что являюсь студентом МГТУ, могут ли меня призвать с 1ого курса. (18 исполнилось в последний год обучения в школе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие в городе не является уважительной причиной неявки, в отличие от лечения в больнице. Забрать не смогут, т.к. у тебя будет отсрочка по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что штраф за неявку без уважительной причины для меня, как неработающего не может привысить 500 р.. Это правда? Так может просто не являться и заплатить 500 р?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф по данному виду правонарушения не может превышать 500 р.

КОаП РФ статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что штраф за неявку без уважительной причины для меня, как неработающего не может привысить 500 р.. Это правда? Так может просто не являться и заплатить 500 р?!

 

Здравствуйте. Дело в том, что ваши действия могут быть расценены, как уклонение от военной службы. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.2, в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации(УК РФ ст.328),(КоАП ст.21.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...