Перейти к содержанию

Вопросы по поводу привода из дома в ВК.


Killer

Рекомендуемые сообщения

Читал тему и увидел чьё то сообщение. Если же вас всё же застукали дома то уколняться от росписи в повестке категорически не стоит. Я тут подумал, но как тебя могут заставить расписаться в повестке? это же твоё личное право где тебе расписываться. Так же вопрос имеют ли право тебя отвезти в военкомат? Могу ли я отказаться от этого? Если не просто на словах, то скажем под предлоголом учёбы,работы, болезни? Ещё вот вопрос если у тебя на руках, скажем повестка, на послезавтра, а к тебе сегодня приходят милицонеры и человек из ВК и показывает тебе повестку на сегодня, могу ли я сказать, что у меня повестка на послезавтра и я не собираюсь ни куда идти сегодня.

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, но как тебя могут заставить расписаться в повестке? это же твоё личное право где тебе расписываться.

 

Закон о воинской обязанности и военной службе

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

Так же вопрос имеют ли право тебя отвезти в военкомат?

Нет.

 

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

 

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

 

Могу ли я отказаться от этого?

Да. Требуйте вручения вам повестки.

 

Ещё вот вопрос если у тебя на руках, скажем повестка, на послезавтра, а к тебе сегодня приходят милицонеры и человек из ВК и показывает тебе повестку на сегодня, могу ли я сказать, что у меня повестка на послезавтра и я не собираюсь ни куда идти сегодня.

Да, можете.

 

Категорически не стоит открывать дверь незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...