Перейти к содержанию

Могут призвать после 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас обучаюсь в аспирантуре.

Оплатил обучение до июля 2010 года.

В июле мне будет 27.

Стоит ли дальше обучаться в аспирантуре, чтобы не призвали в армию или все же стоит в июле написать заявление об отчислении?

После дня рождения (когда будет 27), можно смело идти в военкомат и требовать военный билет или стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной возраст 18-27 лет. в 27+1 день призвать уже не могут по закону. можно писать заявление на ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob, если нет желания дальше учиться - отчисляйся. ВБ получать лучше вне призыва.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet,

денег нет для защиты).

а не в период призыва лучше получать, так как мед комиссию же на до проходить, а она только во время призыва собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дня рождения (когда будет 27), можно смело идти в военкомат и требовать военный билет или стоит подождать?

Граждане которым исполнилось 27 лет не подлежат призыву на срочную службу .Можете идти получать.

bob, если нет желания дальше учиться - отчисляйся. ВБ получать лучше вне призыва.

 

Не вводите человека в заблуждение .Военный билет он может получить ТОЛЬКО в рамках призыва ,так как ему необходимо пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии которая зачислить в запас.Следовательно вне призыва это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob, а да. что то я сглупил) ну в общем в 27+1 день можно требовать свое.

Алексей 1982, ну ступил, да, бывает

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, ну ступил, да, бывает

 

Да ничего собственно страшного со всеми бывает ,просто если бы он пришел вне призыва его отфутболили бы до октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, ему в июле будет 27. могут и так отфутболить кстати.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, ему в июле будет 27. могут и так отфутболить кстати

 

Смотря когда в июле кстати ,если после 15 ,то все только осенью за военным билетом,а если раньше то и забрить могут попытаться .Лучше до осени пересидеть.

 

Добавлено через 2 минуты

тогда выходит, что идти за военным билетом можно только в осенний призыв, с 01 октября

 

По идее да ,так как призывная комиссия начинает работать с 1 октября ,но вот мне прошлым летом тоже в июле исполнилось 27 я в сентябре пошел взял там направления на анализы ,ФЛГ ,ЭКГ и собственно что бы времени не терять до октября все это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet,

весенний призыв-до 15 июля.

мое ДР-после 15 июля.

поэтому ждать осени и идти.

а из аспирантуры буду,если ничего не помешает,отчисляться.

 

Добавлено через 1 минуту

По идее да ,так как призывная комиссия начинает работать с 1 октября ,но вот мне прошлым летом тоже в июле исполнилось 27 я в сентябре пошел взял там направления на анализы ,ФЛГ ,ЭКГ и собственно что бы времени не терять до октября все это сделал.

т.е. помимо той комисси, которая есть в военкомате, нужно еще проходить комиссию в больнице-ЭКГ и т.д?

А могу я это сделать в любой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весенний призыв-до 15 июля.

мое ДР-после 15 июля.

поэтому ждать осени и идти.

а из аспирантуры буду,если ничего не помешает,отчисляться.

 

Да как у вас все в точку прямо.Идите в сентябре,возьмите направления на анализы ,а в октябре уже пройдете медкомиссию в военкомате вам присвоят категорию годности и получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

обязательно идти за направлениями на анализ?-могу я без направлений сдать анализы в больнице, а в военкомат прийти уже с результатами?

 

вот только занть бы какие анализы сдавать.

 

а идти не хочу, так как в моем военкомате в сентябре меня пошлют, скажут приходи в октябре-тогда и возьмешь направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сдавать нужно именно по направлению ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сдавать нужно именно по направлению ВК.

 

обязательно в городской больнице? или можно в любой больнице сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том мед. учреждении, куда вас направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мед.анализами все понятно.

 

а нужны будут справки о составе семьи , с Деза и т.д?

однажды они у меня спрашивали, эти документы, я их "завтраками" покормил и пропал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как вы правильно заметили вы должны были их предоставить когда вставали на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как вы правильно заметили вы должны были их предоставить когда вставали на воинский учет.

 

а нет ли точного перечня документов, которые я должен был предоставить касательно состава семьи,деза ? чтобы я их пошел собирать не дожидаясь 01 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данный перечень определен в 400-м приказе мин обороны, он есть у нас на сайте в разделе Законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...