Перейти к содержанию

Отсрочка если одна мать и гражданская жена беременна?


Гость Ляпуля

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброе время суток! Хотела спросить насчёт своего мужа: если мы ещё не зарегестрированы в браке, я беременна (17 недель), у него один родитель - мама - не работает, могут ли дать мужу отсрочку от армии? Или только поле регистрации нашего брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По беременности получить отсрочку необходимо, чтобы она составляла 26 недель. При этом необходима, чтобы была беремена жена. Что касается мамы, то надо уточнить про возраст и наличие у мамы других детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка

 

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#_ftn1,

 

маме нету 55 лет, поэтому, как я понимаю, нет.

Прочитайте внимательно эту статью и примините для Вашей ситуации.

Может, например, мама является инвалидом первой или второй группы.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если мама призывника не имеет инвалидности 1-2 группы, отсрочку по уходу за ней не предоставят. Вам необходимо зарегистрировать брак. В этом случае отсрочка будет предоставлена до достижения ребенком трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, если мама призывника не имеет инвалидности 1-2 группы, отсрочку по уходу за ней не предоставят. Вам необходимо зарегистрировать брак. В этом случае отсрочка будет предоставлена до достижения ребенком трех лет

 

Можно будет получить отсрочку лишь, когда беременность достигнет 26 недель, а до этого времени лучше не попадаться военкоматчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Рабаданов Кирилл

Здравствуйте.

У меня примерно такая же история.

 

"Вам необходимо зарегистрировать брак. В этом случае отсрочка будет предоставлена до достижения ребенком трех лет."

 

При вступлении в брак, загс отправляет запрос в военкомат о розыске?

Не будет ли такого что прямо из загса меня отправят в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, ЗАГС и РВК - различыне учреждения и никаких запросов ЗАГС не направляет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня примерно такая же история.

Опишите пожалуйста Вашу историю подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рабаданов Кирилл

Сейчас я живу с гражданской женой. Она беремена 10 недель. Как я понял чтоб получить отсрочку от армии по ребенку нам надо узаконить наши отношения. Так получилась что мне пришлось перевестись на вечернее отделение университета и отсрочки я лешился. Мне присылают повестки на адрес где я уже не живу, иногда приходят проверяют сотрудники военкомата. Естественно не за одну повестку не я не люди куда присылаются повестки не расписывались. Заявление в загс подаются как минимум за месяц до регистрации. Вопрос в том, что если мы придем и подадим заявку на регистрацию, узнают ли сотрудники военкомата или милиции о моем заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рабаданов Кирилл

Сейчас я живу с гражданской женой. Она беремена 10 недель. Как я понял чтоб получить отсрочку от армии по ребенку нам надо узаконить наши отношения. Так получилась что мне пришлось перевестись на вечернее отделение университета и отсрочки я лешился. Мне присылают повестки на адрес где я уже не живу, иногда приходят проверяют сотрудники военкомата. Естественно не за одну повестку не я не люди куда присылаются повестки не расписывались. Заявление в загс подаются как минимум за месяц до регистрации. Вопрос в том, что если мы придем и подадим заявку на регистрацию, узнают ли сотрудники военкомата или милиции о моем заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рабаданов Кирилл

Сейчас я живу с гражданской женой. Она беремена 10 недель. Как я понял чтоб получить отсрочку от армии по ребенку нам надо узаконить наши отношения. Так получилась что мне пришлось перевестись на вечернее отделение университета и отсрочки я лешился. Мне присылают повестки на адрес где я уже не живу, иногда приходят проверяют сотрудники военкомата. Естественно не за одну повестку не я не люди куда присылаются повестки не расписывались. Заявление в загс подаются как минимум за месяц до регистрации. Вопрос в том, что если мы придем и подадим заявку на регистрацию, узнают ли сотрудники военкомата или милиции о моем заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЗАГС Вам уже ответили - не узнают. Да и призывать только для того, чтобы потом демобилизовать из-за появления оснований для отсрочки... Конечно, в военкомате может произойти что угодно, но они не захотят призывать того, кого придётся демобилизовать через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Срок беременности жены должен составлять не менее 26-ти недель !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...