Перейти к содержанию

Грозит ли мне уголовная ответственность???


Рекомендуемые сообщения

30 июня 2009 года закончилась отсрочка по обучению в ВУЗе, до окончания учёбы уехал работать в другой регион, где и проживаю в данный момент!!! Прописан у родителей, там же состою на учёте в военкомате, на новом месте жительства не прописан и не состою на учёт в военкомате!!! В осенний призыв 2009 и весенний призыв 2010 года в почтовом ящике родители находили повестки военкомата и неоднократно отвечали на звонки, говорили что я ушел (в магазин)!!! При прохождении медицинской комиссии, в 17 лет, был поставлен диагноз варикоцелле 1 степени, но на операцию направление не получал и не оперировался!!! что мне нужно сделать чтобы мои действия не квалифицировали по ст. 328 УК РФ и могу ли я получить отсрочку по вышеуказанному заболеванию, либо протянуть время при обращении в суд!!! Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь советую проконсультироваться по имеющемуся диагнозу на нашем мед. форуме и подготавливать мед. документы для ВК. Как только все документы будут собраны, нужно идти в военный комиссариат, проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу и добиваться освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт нарушение правил воинского учета очевиден, так как в течении 2х недель по прибытии на новое место жительства вы должны были встать на ВУ. За данное нарушение вы можете быть привлечены к административной ответственности. Если при общении с сотрудниками военкомата (или прокуратуры) вы сами не укажите, что уехали в другой город с целью уклонения от призыва, то привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ будет крайне затруднительно. Также если вы не получали повестки лично под роспись, то можно не опасаться привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...