Перейти к содержанию

отсрочка для поступления в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить отсрочку для поступления в ВУЗ. Мне 18, заканчиваю школу, повестками засыпали, похоже после выпускного сразу заберут, а хотелось бы поступить в ВУЗ. И еще вопрос могу ли я сейчас выписаться и прописаться в другом городе? Снимут ли меня с воен.учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить отсрочку для поступления в ВУЗ

такой отсрочки не существует. следует не получать повестки, избегать общения с ВКшными и милицией, двери не открывать и поступать в ВУЗ, после зачисления предоставить справку о обучении и получить отсрочку.

повестки подписывались?

могу ли я сейчас выписаться и прописаться в другом городе? Снимут ли меня с воен.учета?

не снимут, а проведут мероприятия по призыву и отправят в войска после школы. кстати понятия прописки не существует. есть регистрация и временная регистрация.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки подписывал:crybaby:. ну а если я решил переехать и сняться с регистрационного учета они что не дадут мне это сделать???. А если после выпускного взять больничный и до 15 июля болеть . Прокатит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности (больнюк) является уважительной причиной неявки по повестке военного еомиссариата.

 

По истечении действия уважительной причины (по выздоровлении) - желательно после 15 июля явитесь, представите больничный лист, снимитесь с учёта в связи с убытием на новое место жительства / пребывания на срок более 3 месяцев. Кстати, с 2005 года можно сразу встать на учёте в другом ВК без снятия в этом. Затем поступите в ВУЗ, после издания ректором приказа о зачислении сразу возьмёте справку в институте соответствующей формы. Храните её у себя до вызова в ВК. Явитесь в ВК по повестке, пройдёте призывные ероприятия и получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно понял, после выпускного беру больничный после 15 июля его закрываю и иду в ВК и свобода обеспеченна:clap:. а до 15 июля им надо сообщать, что я болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 15 июля им надо сообщать, что я болен

Желательно. Но это могут сделать, например, родственники. Можно позвонить по телефону. В общем, сами-то не ходите туда до 16 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...