Перейти к содержанию

оцените ситуацию вобщем


Рекомендуемые сообщения

Военкомат направил на обследование в больницу №20, там поставили диагноз: СА-блокада, Пролапс митрального клапана, синусовая аритмия.

Через пол года отправил на повторное обследование в поликлннику по месту жительства - диагноз точно такой же. На очном освидетельствовании меня отправили делать теже обследования в краевую больницу. Но там мне ни пролапс ни са-блокаду не поставили, только кардиолог в выписке написала:

- НУО (нарушение углеводного обмена) по гипертоническому типу.

рекомендации:

-стол № 10

-Контроль АД при поднятии АД до 140/80 начать прием "неразбрчиво" 1,5 мг утром

 

Подскажите достоин ли диагноз ВБ? И еще такой момент - все бумаги на руках и я планирую пройти обследование еще раз платно чтобы указали пролапс и блокаду, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нужны коментарии по поводу моей ситуации, завтра(понедельник) на комиссию с результатами.

 

Возник еще один вопрос про недостаточность питания:

на краевой комиссии было зарегестрировано рост 176 вес 59, но я сейчас худею до 56кг. Как лучше будет сказать об этом врачам, что бы они не заподозрили меня в том, что я специально похудел? И будете ли это основанием для отсрочки? вэм показал низкую толерантность к физ. нагрузке (и вообще важен ли этот показатель для получения отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хай, Касио !

 

про недост питания скажу следущее:

 

на следущей комиссии похудей до 56, кстати желательно бы сходить к эндокринологу в поликлинику зафиксировать всё это дело, и скажи врачам что у тебя недостаточность питания и тебе положена отсрочка на 6 мес (это если раньше не давали), должны согласиться и дать направления на обследование стационар и дать отсрочку. если нет - обжалуй в судебном порядке , с таким ростом и весом в 56 кг ты можешь претендовать на отсрочку.

 

мой тебе совет если у тебя получиться и получишь отсрочку, делай так как написано в группе для худых, шансы у тебя приличные для получения военника по этой статье (так как вэм низкая - её симулировать достаточно сложно, полдела сделано). сейчас то что вэм низкая не играет никакой роли, она будет рассмотрена после отсрочки, там нужна "-" динамика имт. удачи! :ciao:

 

вот наш закон, статья 13

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
НУО (нарушение углеводного обмена) по гипертоническому типу

Это НЦД по гипертоническому типу - годны.

Цифры АД средние по суточному монитору должны быть от 150/95, чтобы рассчитывать на негодность.

 

Как лучше будет сказать об этом врачам, что бы они не заподозрили меня в том, что я специально похудел? И будете ли это основанием для отсрочки? вэм показал низкую толерантность к физ. нагрузке (и вообще важен ли этот показатель для получения отсрочки)

Зафиксируйте рост/вес с диагнозом недостаток веса в поликлинике у эндокринолога и предъявите это в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...