Перейти к содержанию

Полагается ли мне вторая отсрочка?


Grimm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня появилась не большая проблема, которая требует консультации со знающим человеком. Учусь в 11 классе, но мне исполнилось уже 18 лет и мне дали отсрочку для окончание школы.Я хочу продолжить обучение в вузе, но подача документов осуществляется только в 20-х числах июля, а отсрочка кончается 26 июня и я должен предоставить документы, что я поступил в университет к этому времени. Из этого вытекает, что это просто невозможно и путь мне лежит прямиком в армию... Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Могут ли мне все-таки представить вторую отсрочку и при каких условиях? Заранее премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант разве что не получать повесток, не ходить в ВК и быть аккуратнее до конца призыва.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или искать основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, они так и сделают. нет отсрочки для поступления. аккуратно скрывайся и поступай.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если договориться и лечь в больницу на обследование до этого числа, такое может прокатить?

 

Добавлено через 36 секунд

Grimm, А повестку ВК вам выдал на какую-нибудь дату после 26 июня?

 

мне дали повестку на 21 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена лично вами под роспись, то вы должны явиться по ней в ВК, в противном случае возможно привлечение к административной ответственности и даже к уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если лечь в больницу?! Получается эта повестка на последнее обследование, где мне скажут когда и куда меня направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если лечь в больницу?! Получается эта повестка на последнее обследование, где мне скажут когда и куда меня направят?

 

Получается так. Однако согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог я не брать эту повестку и не подписываться о ее получении?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.7, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги: везде натыкаюсь на какой-то тупик....так что мне делать, выходит мне при любых условиях придеться "отдавать" долг своей родине?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно, без оснований для отсрочки или освобождения по здоровью, вы можете быть призваны в этот призыв.

Поэтому, в вашей ситуации возможно отсрочить данный призыв обжалуя решение ПК в суд, а осенью поступать в вуз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я решил обжаловать решение... Я же не могу просто сказать, что я не согласен с решение комиссии, ведь по всем прошедшим медицинским комиссиям я годен в армию "с небольшими ограничениями"... Я должен представить какие то доказательства или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я решил обжаловать решение... Я же не могу просто сказать, что я не согласен с решение комиссии, ведь по всем прошедшим медицинским комиссиям я годен в армию "с небольшими ограничениями"... Я должен представить какие то доказательства или что?

Обратитесь к независимой военно-врачебной экспертизе. Быть может там прольют свет на ваши недуги. А заключение приобщите к материалам дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...