Перейти к содержанию

Явка в ВК во время отсрочки


Oscar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня серьёзный вопрос.

В марте вручили в университете повестку на медкомиссию на 22.04. Я расписался. Обучаюсь на последнем курсе бакалавриата. Идти в ВК 22-го числа, я так понимаю, обязательно, хотя повестка не совсем законна, ведя моя отсрочка действует до 30 июня.

Вопрос такой:

- как мне сделать так, чтобы мне 22-го числа не вручили еще одну повестку? Чем аргументировать отказ оставлять во 2-м отделе паспорт и призыное удостоверение?

Хочется спокойно поступить в магистратуру в августе, не бегая по судам. Подскажите, как не получить повесток на июль месяц? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от подписывания повестки вы не можете, точнее отказ от подписи равносилен подписанной повестке (будет составлен акт отказа) Один из выходов, это пройти мероприятия связанные с призывом, а затем обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ну а если избежать самого повода вручения мне повестки?

Ведь там как. Приходишь на медкомиссию. Давай документы - держи личное дело. Проходишь врачей, возвращаешь личное дело, отдают документы, торжественно вручая повестку на призывную комиссию.

Вариант 1. Если я не оставлю при появлении в ВК своего паспорта и приписного, я ведь смогу просто уйти после прохождения медкомиссии, не дожидаясь, пока мне предложат повестку?

Вариант 2. Что если вообще никуда не ходить, предварительно направив им письмо с жалобой на то что мероприятия, связанные с призывом на этот период в отношении меня незаконны?

Или единственным вариантом остаётся пройти всё, что можно, получить повестку с вещами на 1 июля, и заболеть с 1 по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Если я не оставлю при появлении в ВК своего паспорта и приписного, я ведь смогу просто уйти после прохождения медкомиссии, не дожидаясь, пока мне предложат повестку?

Если вы это сделаете вас начнут искать с помощью сотрудников милиции.

 

Вариант 2. Что если вообще никуда не ходить, предварительно направив им письмо с жалобой на то что мероприятия, связанные с призывом на этот период в отношении меня незаконны?

Тогда направлять нужно непосредственно не в ваш ВК, а в вышестоящий и /или прокуратуру, но от явки по повестке 22.04 вас это не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не освобождает? Ведь эта повестка незаконна, так?

Если я подаю жалобу в прокуратуру, что это меняет? От меня отстанут до 30.06?

 

Добавлено через 14 минут

Ещё вариант. А могу ли я явиться в ВК 22.04, но медкомиссию проходить отказаться на законных основаниях? Будет ли моя явка зарегистрирована?

Но я так понимаю, мне тут же вручат повестку на медкомиссию на июль. Однако, это не так "весело", как боевая повестка на июль, поэтому шансов успеть в магистратуру больше.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как повестка подписана, явиться по ней вы обязаны в соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ещё вариант. А могу ли я явиться в ВК 22.04, но медкомиссию проходить отказаться на законных основаниях? Будет ли моя явка зарегистрирована?

Зарегистрировать явку должны, в вашем случае советую следовать моему совету, который я дал в посте №2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пройти медкомиссию, призывную комиссию, получить боевую повестку на июль, а затем идти в прокуратуру?

Простите мою настойчивость, но к чему это приведёт? Как долго рассматриваться будет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в прокуратуру, а в суд, точные сроки рассмотрения дела не определены, но как показывает практика около 2х месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, где-то в начале мая я схожу на призывную комиссию, и потом сразу же в суд, с копией решения комиссии.

- Вопрос по существу такой: что может изменить в моей судьбе суд? Они что, отменят, по идее, решение комиссии и соответственно эту злосчастную повестку на призывной пункт? Что после этого, вот что меня интересует.

 

- Чем в данном случае хуже вариант потребовать повестки на медкомиссию на июль, а затем заболеть в июле?

 

Я извиняюсь за такую настойчивость, но хочется быть подкованным, перед тем как идти в это милое место под названием военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вопрос по существу такой: что может изменить в моей судьбе суд? Они что, отменят, по идее, решение комиссии и соответственно эту злосчастную повестку на призывной пункт? Что после этого, вот что меня интересует.

Если грамотно обжаловать, то да суд отменит решение ПК.

 

- Чем в данном случае хуже вариант потребовать повестки на медкомиссию на июль, а затем заболеть в июле?

Тем, что в ответ вам скорее всего откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий. Последнее, что хочу уточнить: что мне грозит после решения суда? (Как это бывает на практике? Суд отменяет решение о призыве, затем призывник проходит новое обследование и вызывается на новую призывную комиссию? Какие повестки мне могут вручить на суде? Успеют ли мне устроить каникулы на годик уже в этот призыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня заранее в военкомат, сказал что учусь и т.д., пусть дают повестку на июль.

Сказали, что пока учусь, никаких решений насчет меня принято не будет, только пройду медкомиссию и всё. Типа врачи щас работают, и время нужно для доп. обследований всяких. А повестку на призывную комиссию пришлют летом.

НУ-НУ.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пожелаю такого никому. Ведь в военкомате могут пыль в глаза пустить, а потом - получите, распишитесь, собирайте рюкзачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто нибудь, что бывает после обжалования в суде решения призывной комиссии?

Дадут повестку на новую комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обжалования решения призывной комиссии в суде суд отменяет или оставляет в силе решение призывной комиссии. До решения суда исполнение решения призывной комиссии приостанавливается. Повестку должны вручить надлежащим образом на новую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...