Перейти к содержанию

Хочется знать заранее, что делать! ПК все ближе и ближе…


Sova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, какие должны быть действия, если я буду не согласен с решениям ПК. Т.е. стаю я перед ПК (лицом к лицу), зачитывают мне решения, с которым я не согласен… Какие действия дальше, если я хочу обжаловать решение в суде? Что требовать в какие сроки и как себя вести? Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, думаю не у меня одного такие вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на заседании призывной комиссии Вы имеете право потребовать выдать Вам копию решения призывной комиссии, а председатель ПК обязан выдать Вам таковую. Для того, чтобы иметь основания для несогласия с решением ПК необходимо иметь необходимые мед. документы. На заседании ПК Вы имеет право заявить о своем несогласии с ее решением, потребовав проведения контрольного мед. освидетельствования ПК субъекта федерации. При наличии веских оснований (серьезных заболеваний) этот способ может помочь. Однако я бы посоветовал Вам обратиться в суд. Обращение в суд приостанавливает выполнение оспариваемого решения до вступления в законную силу его решения. Для уяснения Ваших действий более детально необходимо обратиться к рубрике "Советы юриста" на нашем сайте, где найдете образцы заявлений и жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно гл.25 ГПК РФ срок подачи заявления об оспаривании действий/решений органов гос. власти/должностных лиц - три месяца с момента их вынесения, либо в течение месяца с момента получения отказа в удовлетворении Вашей жалобы в вышестоящую инстанцию, либо в течение месяца по истечения срока, в который Вам должны были дать ответ, но не дали его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...