Перейти к содержанию

Отрицательная динамика веса


Гость Misaki

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад проходил комиссию в местном военкоме.

Поставили недостаточное питание - 178\55

Дали отсрочку по недостатку веса.

 

Пару дней назад была очередная комиссия, сейчас рост\вес - 180\53 (в военкоме было 180\54) ну нервы и все такое)

Друга с этим же диагнозом списали, а мне дали группу Б4.

Про отрицательную динамику веса узнал только сегодня (и про то что с ней не призывают - тоже)...

А вот великая комиссия "не заметила" отрицательной динамики.

Имею ли я право обжаловать их решение? Т.е. можно ли на контрольной явке попросить взвеситься и уточнить сколько я весил на прошлой и позапрошлой комиссиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право обжаловать их решение? Т.е. можно ли на контрольной явке попросить взвеситься и уточнить сколько я весил на прошлой и позапрошлой комиссиях?

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии - Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд (п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misaki

 

Хай! По-любому надо обжаловать их решение!...Сходи в поликлинику к эндокринологу, пожалуйся на вес, пусть зафиксируют данные...А ты проходил вэм? велоэргометр, проверка физ. работоспособности так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэм проходил полгода назад когда меня отправили на первое обследование - оно ничего не выявило

на вэм'е "сдох" на 10 минуте тестирования, дошел до 2 степени нагрузки, аппаратура выявила очень высокое давление и частый пульс, на основании этих показаний вынесли вердикт - физподготовка отсутсвует напрочь (спс врачам поставившим диагноз и запретившим заниматься физкультурой вплоть до 9 класса, а потом благополучно забившим на это)

 

вообще если по мед.карточке то у меня - отсутствие жирового слоя под кожей, никакой физ. подготовки, слабенькая аритмия, лишний клапан в сердце о.О, гастрит который на 75% уже перерос в язву (надо ФГДС пройти), сильный недостаток веса (0.2 до нижнего порога индекса (скинуть 2 кило и должна быть дистрофия 1 степени), и куча всяких прочих веселостей на которые наш военкомат просто закрывает глаза... например ревматизм который мне поставили в областной больнице - сняла его педиатр в городской детской поликлинике (хотя не имела на это никакого права, просто получила плюху от начальства и все)... теперь т.к. прошло уже очень много времени восстановить его (диагноз) не получается, хотя симптомы присутствуют... НО военкомат и врачи опять-таки не верят - считают что я просто кошу и СИМУЛИРУЮ...

я могу долго могу описывать проблемы своего здоровья... но всеравно НИКТО из врачей не верит...

 

следуя выше перечисленному я ну никак не годен к службе, даже с ограничениями любой высоты...

но опять таки всем наплевать - нужно выполнить план по призыву

 

динамика веса идет в минус, как я уже писал за 2-3 комиссии я только худел (благополучно не заметили)

но отсрочка-то по этой причине всего одна дается, а её уже дали и она кончилась

поэтому вопрос: могу ли я подать заявление на повторное мед.обследование в областной больнице, а не местной?

 

Добавлено через 37 минут

ну и мои самые "навязчивые" проблемы на тему здоровья:

1. Сильно "гудящие" суставы при сильном охлаждении, после высоких нагрузок (после кросса на 3км который мне пришлось сдавать, ноги болели почти две недели - списали на отсутствие физ.подготовки) или небольших, но продолжительных. Также не переношу сырость по этой же причине.

2. Постоянно заложенный нос (хронический тонзилит), зимой дышать практически невозможно - даже после часовой прогулки при -10, соплями закладывает не только нос, но и вообще дыхательные пути (приходится часто прокашливаться чтобы нормально дышать ртом). Поэтому зимой хожу всегда с толстым теплым шарфом, помогает, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имею ли я право обжаловать их решение? Т.е. можно ли на контрольной явке попросить взвеситься и уточнить сколько я весил на прошлой и позапрошлой комиссиях?

Конечно обжалуйте их решение, но сделайте это до контрольной явки, так как там Вас никто слушать не будет.Зафиксируйте реальный свой рост/вес в поликлинике у эндокринолога, укажете это в жалобе.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...