Перейти к содержанию

повестка на руках, могу ли не ходить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня повестка на 4 мая на отправку ВС РФ.На это время я собираюсь заболеть.Хочу спросить, что потребует военкомат от меня при выписке(отпраят опять на мед.комиссию?) или могут ли дать отсрочку на этот призыв?В первый раз столкнулся с этой ситуацией, опишите если можно поподробнее действия военкомата в отношении меня.Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В случае неявки по повестке 4 мая для отправки, вы должны предтставить документы подтверждающие уважительность неявки, п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2) Медицинские документы подтверждающие. что в день отправки вы болели.

3) Отсрочку по состоянию здоровья может предоставить вышестоящая призывная комиссия, отменив решение о призыве нижестоящей призывной комиссии, при наличии заболевания дающее основание предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня повестка на 4 мая на отправку ВС РФ.На это время я собираюсь заболеть.Хочу спросить, что потребует военкомат от меня при выписке(отпраят опять на мед.комиссию?) или могут ли дать отсрочку на этот призыв?В первый раз столкнулся с этой ситуацией, опишите если можно поподробнее действия военкомата в отношении меня.Заранее благодарен!!!

 

Вы можете заболеть, при официальном документальном подтверждении, это будет уважительной причиной, но после истечения уважительной причины Вы обязаны явиться в ВК. Если Вы этого не сделаете, то последствия могут быть самыми серьезными вплоть до уголовной ответственности. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта федерации или в суде. До решения ПК субъекта РФ или вынесения постановления суда Вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно берите справку и потом несите в ВК, за неявку по боевой повестке - 99% заведут уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос:

а каким образом оповестить военкомат об уважительной причине?достаточно ли просто позвонить в военкомат и сказать что ты болеешь и по истечению болезни уже предоставить документальное подтверждение(справку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зак. письмом.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, если я выпишусь из больницы, мне напишут справку, что мол сотрясение мозга,что будет делать военкомат? опять пошлет на коммиссию?но ведь я все коммиссии прошел и должен направляться в часть служить:))подскажите пожалуйста срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr24, В соответствии с разъяснением Пленума Верховного Суда РФ о применении ст. 328 УК РФ (Уклонение от армии, коротко говоря), основанием для возбуждения УД является неявка в ВК по окончании действия уважительной причины, по которой Вы не явились по подписанной повестке, так что крепко подумайте, отправлять больничный письмом или нести лично ;) Советую посовещаться со знакомыми, будет ли Ваш ВК заморачиваться с возбуждением УД

За пару дней до даты повестки лучше позвоните в ВК, предупредите об уважительной причине, чтобы данные о вашей неявке не ушли в ОВД (оно вам надо - в розыске быть? пока они отзыв отправят - сто лет пройдет)

Другое дело, что Вы будете делать на следующие призывы. Если к тому времени станете негодным к службе - Вас даже при вынесении обвинительного приговора по заведенному УД освободят от него в соотв. со ст.81 УК РФ

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я конечно пойду в ВК после выписки,я говорю о другом. Если я выпишусь из больницы, мне напишут справку, что мол сотрясение мозга,что будет делать военкомат после того как я к ним приду? опять пошлет на коммиссию?но ведь я все коммиссии прошел и должен направляться в часть служить:))подскажите пожалуйста срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr24, при сотрясении мозга вам срок лечения позволит и дольше в больничном пробыть, чем 15 дней! и раз уж Вам "напишут справку, что мол...", то самого сотрясения не будет, и день поступления в больницу - на Ваш выбор, верно? так почему бы и дату выписки не выбрать самостоятельно?

да и писал я - принесите больничный после окончания призыва, не будут вас судить за такое нарушение

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,а после выписки опять мед.коммиссию заново проходить?или пошлют сразу в областной ВК на мед.коммиссию с этой справкой из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...