Перейти к содержанию

Дисплазия и сколеоз


Гость Kaspavik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Сейчас мне 21 год. Я студент НГТУ(Новосибирск), первый год магистратуры. Сам я из города Братска. Когда-то в детстве я заметил, что у меня очень подвижные суставы. Когда в Братке показывал, что я могу делать с суставами врачам(брал и при них плечевую кость смещал относительно сустава, при этом больно мне не было), некоторые делали круглые глаза и говорили, что я сам разболтал их. В 16 лет в Братском военкомате врачи как-будто тоже в первый раз увидели такой фокус. И там дали мне отсрочку по категории Г. Я был ростом 188 и весом 55кг. Потом я поступил в НГТУ и получил отсрочку как студент дневного отделения. В конце первого курса я обратился в НИИТО(Новосибирский исследовательский институт травмотологии, ортопедии и нейрохирургии) с проблеммами спины(спина в одну сторону совсем не гнулась) и обмороков. Там меня обследовали и назначили курс лечения. Снимки и все оригиналы документов у меня остались. Результаты обследования следубщие:

1) Врач невролог:

Тип диагноза: заключительный.

Диагноз: Хроническое нарушение кровообращения в вертибробазилярном бассейне с синкопальными кризами на фоне диспластической сколиотической деформации верхнегрудного отдела позвоночника 1-2 ст, остеохондроза и нестабильности шейного отдела позвоночника. С-м дисфиксация позвоночника. Синдром дисплазии соединительной ткани.

В протоколе исследования про ось позвоночника написано: Левосторонняя верхнегрудная дуга искривлена (Th1-Th5) с вершиной на уровне Th3 позвонка, величиной 29 градусов и т.д. Там еще есть снижение высоты межпозвоночных дисков, смещение позвонков, подвывих по Ковачу C4 позвонка - разгибательный и т.д. Много страшных слов. В заключении написано: ювенильный остеохондраз шейного отдела позвоночника... Идеопатический левосторонний верхе-грудной сколиоз 3 ст.

2) Проверяли сердце. В заключении написано, что есть пролапс створок митрального клапана, преимущественно передней створки 5мм. В общем полный букет, характерный для дисплазии.

В конце курса лечния сказали, что надо заниматься спортом. Отправили в тренажерный зал или бассейн. Я пошел в тренажерный зал. Меня в некоторые залы даже брать не хотели. Потом в один взяли. Короче на втором курсе я занимался в тр. зале и плаванием. Набрал вес до 62 кг, при росте 188. На 3-ем курсе проходил повторное обследование в Новосибирскрм военкомате. Ксерокопии документов врачи как-то не особенно смотрели. Сказали, мол потом всю свою карточку из университеткой поликлиники принесешь - тогда глянем. У последнего врача на обследовании приседал и отжимался на время, потом он слушал сердце и что-то считал. И в итого я оказался по-моему годным с ограничениями.

Вообще заметил, что если систематически спортом заниматься, то особенно все этих проблемм и страшных слов, написанных выше, я не чувствую. Но если немного пропустить сразу начинает в глазах темнет и т.д. и т.п. Еще несколько лет контактным каратэ занимался, учавствовал в соренованиях, занял призовое место, хотя как потом выяснилось мне вроде как и нельзы в подобных мероприятиях учавствовать...

Такая вот история. Сейчас из спорта только плавание- да и то нерегулярное.

Вопросы у меня такие:

0)Могу ли я попробовать со всем этим избежать службы в армии?

1) Имеют ли эти документы из клиники НИИТО сейчас силу?

2)Куда и когда с ними лучше идти? В военкомат? Сейчас или перед окончанием обучения(через полтора года)?

3) Или мне здесь, в Новосибирске, лучше сначала сходить и проконсультироваться? Если да, то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно сколиоза 3ст 66ст пункт"б"категория годности В, только перед походом в рвк сделайте рентген снимки по м.ж и получите консультацию у ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...