Перейти к содержанию

Запаугательсто или реальная угроза ?


Рекомендуемые сообщения

Письмо с текстом ...

 

По результатом проверки.... выявлено, что вы нарушаете ст. 7 федерального закона №53-Ф3...

Довожу до сведения что неисполнение требований этого закона влечет уг ответственность, ст 328 УКРФ

Для устроение предлогаю прибыть в ВК...

 

В случае неприбытия материалы будут переданны в сл. органы, для возбуждение уголовного дела...

 

1 раз подписался под моей повесткой мой брат за меня у участкового и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит с этим шутить и не принимать к руководству требований прокурора. Мероприятия связанные с призывом осуществляются в отношении граждан подлежащих призыву на военную службу. Неисполнение обязанностей по воинскому учету путем неполучения повесток это состав преступления по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не развод ли это ? это письмо из прокуратуры? если из военкомата, то запугивают, сам в повестке не расписывался, с чего уголовное дело то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте должна быть печать отправителя. Из самого письма можно понять кто отправил письмо прокуратура или военный комиссариат. В любом случае игнорировать рисковано. А если брат расписался, то по коершку повестки это можно не понять, если он там не подписал слово БРАТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что собственно будет, если это военкомат? каковы основания для передачи дела в прокуратуру? подпись в повестке брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручена не надлежащим образом, поэтому к явке не обязывает.

Однако, стоит помнить, что в соответствии со ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заманивание тебя в военкомат, повестка вручается под личную роспись призывника, только в этом случае она считается врученной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю участковый пояснил как раз, это 2 абсолютно разные вещи - расписался ты или брат, тебе ничего не будет - ты лично в повестке не расписывался - там стоит не твоя подпись, а подпись брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если они думают что это расписался я, а не брат, участковый врят ли пояснял кто расписался..

 

Ну если дело дойдет до суда, то суд признает, что повестка вручена ненадлежащим образом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

П.5:

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дело дойдет до суда, то суд признает, что повестка вручена ненадлежащим образом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

П.5:

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

поподробнее пожалуйста информацию о том, кто имеет право вручать повестку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые ребята! У меня вот тоже интересная ситуация вырисовывается со своим военкомом. Хотелось бы спросить: какого хрена им вообще надо?

 

Суть такова: последний раз проходил медкомиссию в конце 99 года, тогда учился в колледже, после колледжа учился в институте, везде имел официальную отсрочку. Осенью прошлого года пошел в аспирантуру, получил тоже отсрочку, справку через своего родственника предоставил им в военкомат в тоже время, остали от меня до сего момента. Вот сейчас начали приходить письма такого содержания. Сначала это

http://img9.imageshost.ru/imgs/100411/640b409268/t86679.jpg

 

Естественно, я никак не отреагировал на это, но чуть позже пришло вот это

http://img9.imageshost.ru/imgs/100411/dc39e72ae5/tec02e.jpg

http://img9.imageshost.ru/imgs/100411/cf33ae6613/tdb5be.jpg

 

Хочу сказать только то, что все это пришло в почтовый ящик и никто ничего не подписывал. Я так вообще в жизни ничего у них ни разу не подписывал, ну кроме 99 года, может быть когда проходил медкомиссию.

 

Вот и спрашиваешь себя это новый метод устрашения обусловленный тем, что в этом году наши военкомы хотят схапать поболее людей или они что-то всерьез там намеревают сделать.

 

Маленькое отступление: сейчас мне 26, в октябре будет 27. Сами понимаете, спустя столько времени отмазов от армии за несколько месяцев идти туда - никакого желания. Пустая трата времени. А по аспирантуре я могу быть отчислен этим летом уже за долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти "приглашения" не имеют силы. надеются так захапать. идти никуда не надо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приглашения", конечно, лесом. Метод отнюдь не новый - тут была масса народу с точно такими же как у Вас "приглашениями" и "оповещениями". Порыскайте поиском, обнаружите кучу таких же сканов, как Ваш.

Маленькое отступление: сейчас мне 26, в октябре будет 27. Сами понимаете, спустя столько времени отмазов от армии за несколько месяцев идти туда - никакого желания. Пустая трата времени. А по аспирантуре я могу быть отчислен этим летом уже за долги.

Все, конечно, правильно, особенно учитывая, что Вам уже почти заветные 27. Я только вот чего не понимаю: Вас же еще не отлислили, с чего военкомат к Вам прицепился, у Вас же вроде нормальная отсрочка должна вырисовываться? Может, переправить им (не лично) еще одну справку из аспирантуры, чтобы отстали? А так, особенно если до лета продержитесь в аспирантуре, то в плане ВС Вам уже будет как-то по фигу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img9.imageshost.ru/imgs/100411/cf33ae6613/tdb5be.jpg

 

а я думал что это за штука, когда проходил мед. комиссию... дофига призывников с такими вот были....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полижоп, по таким повесткам ходить не следует. Прислали потому что вам 26 лет и это последний шанс забрать в армию. Если действует отчрока, то овобще можно не переживать. Если не действует, то советую аккуратнее быть в этот (для вас последний) призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Письмо с текстом ...

 

По результатом проверки.... выявлено, что вы нарушаете ст. 7 федерального закона №53-Ф3...

Довожу до сведения что неисполнение требований этого закона влечет уг ответственность, ст 328 УКРФ

Для устроение предлогаю прибыть в ВК...

 

В случае неприбытия материалы будут переданны в сл. органы, для возбуждение уголовного дела...

 

1 раз подписался под моей повесткой мой брат за меня у участкового и все.

День добрый. Начнем с того, что Ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности" нарушить в принципе невозможно. В данной статье указаны основания для привлечения призывника к ответственности, т.е. те или иные виды его поступков, за которые он может быть привлечен к ответственности. Однако в полученном Вами письме не указано, что именно Вы нарушили. Неисполнение требований "этого закона" может повлечь лишь направление материала в следственный комитет. Уголовную же ответственность влечет совершение преступления, предусмотренного уголовным кодексом РФ (т.е. наличие состава преступления в Ваших действиях). Если Вы не подписывали повесток и не уклонялись от их вручения, привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно, за исключением Ваших признательных показаний или явки с повинной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут хоть с печатью и подписью на бланке, а то мне такую же портянку присылали в почтовый ящик, только напечатанную на принтере на половинке листа и без единой печати или подписи. Ну что говорить,у нас провинциальный цирк, у вас - столичный)))

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут хоть с печатью и подписью на бланке, а то мне такую же портянку присылали в почтовый ящик, только напечатанную на принтере на половинке листа и без единой печати или подписи. Ну что говорить,у нас провинциальный цирк, у вас - столичный)))

 

Подпись там тоже - принтер. А вот печать настоящая. :cowboy:

 

Из всего вышесказанного я так понял это теперь так выглядят next-gen повестки. Реформирование армии начали с повесток? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...