Перейти к содержанию

Предоставление документов в РВК


Sova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Военкомат потребовал, чтобы я предоставил на ПК ксерокопии Лицензии и Государственной аккредитации института для предоставления мне отсрочки по учебе. В деканате ксерокопии закончились и привезут их только через неделю, меня это не устраивает т.к. ПК в следующий понедельник. Обязан ли я предоставлять данные ксерокопии на ПК или РВК должен сам запрашивать такую информацию у института? Может ли ПК принять решения меня призвать, если я предоставлю только справку Ф26 (в справке есть номер государственной аккредитации института) и не предоставлю ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании военкомат требует от Вас ксерокопии вузовских документов? Разве это написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования предоставить ксерокопии меня тоже немного удивило. Я не ожидал, что получить ксерокопии в институте окажется проблематично, по этому я решил предоставить все, что требуют, но в жизни оказалось все не так просто. Еще больше меня удивило, что потребовали Лицензию, по-моему, в законе идет речь только о Гос. аккредитации, или я чего-то не понимаю? Значит, для принятия решения ПК должно хватить справки Ф26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указано наличие у вуза государственной аккредитации и ничего не сказано о том, что призывник обязан подтверждать её наличие справками для военкомата.

Скоро они начнут просить копии учебного плана и координаты преподавателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что первой год для решения ПК об отсрочки на время обучения я должен предоставить справку формы 26, а последующие годы для подтверждения институт сам должен высылать справку в РВК. Так мне рассказали в институте. Не могли бы вы объяснить, кто должен предоставлять документы в РКВ (ведь как-то они должны там появляться) и какие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, ВУЗ прав, именно он должен представлять справку ф.26 до окончания Вами учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...