Перейти к содержанию

улконист + автошкола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

в данный момент я "бегаю" от повестки.

оч хочу права. Если я сейчас пойду в автошколу не могут ли у меня возникнуть проблемы?

Не подловят ли меня ВК там?

 

спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегать" - чревато ответственностью по ст. 328 УК РФ. Автошкола не имеет отношения к военному комиссариату, но если Вас разыскивает милиция с целью вручить повестку, то могут на улице "подловить".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент я "бегаю" от повестки.

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

 

Если я сейчас пойду в автошколу не могут ли у меня возникнуть проблемы?

Не подловят ли меня ВК там?

Содержание розыскных мероприятий в отношении Вас состоит в следующем. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

Кроме того, решение о призыве на военную службу может быть принято только после достижения вами возратста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 17 лет, то какой "первый призыв"? Вы еще не уклонист. До 18 лет, как бы вы не бегали, не набегать вам больше, чем на 500 рублей штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это да.. но в автошколе 3 месяца учиться надо..

а мне через полтора уже 18 и буду я самым настоящим уклонистом...

 

Можно ли мне вообще туда идти что бы безопасно с армией было или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это да.. но в автошколе 3 месяца учиться надо..

а мне через полтора уже 18 и буду я самым настоящим уклонистом...

 

Можно ли мне вообще туда идти что бы безопасно с армией было или нет?

 

Вас, скорее всего, хотят поставить на первоначальный воинский учет. По закону Вы обязаны состоять на воинском учете. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в год достижения ими 17-ти летнего возраста. (ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МРЭО списки могут направить, зависит от инициативности ВК и начальника ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою на воинском учете и приписное у меня есть.. просто из ВУЗа выгнали.

вот и не знаю как теперь с автошколой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою на воинском учете и приписное у меня есть.. просто из ВУЗа выгнали.

вот и не знаю как теперь с автошколой

Здравтвуйте!Действующим законодательством отсрочка для обучения в автошколе не предусмотрена.Вам лучше поступить в ВУЗ,или обследоваться на предмет выявления "не призывных" заболеваний

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попытаться успеть поступить в ВУЗ и оформить отсрочку, т.к. Вам она еще не предоставлялась из-за непризывного возраста. Отсрочка от призыва предоставляется по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже самая ситуация как быть.

 

я выпускник 2009 года.

 

в универ не поступил и хочу в этом году попробывать.

 

тут узнал что меня могут весной забрать. предложили пойти в халявную авто школу от военкомата на получение сразу 2 категорий C и B.

 

в армию меня не могут забрать до июня т.к. еще не будет прав. по идее с правами я иду в армию водилой.

 

но тут другая штука. я хочу получить права и уехать на дачу сразу же. после 15 июля поступить и получить отсрчоку т.к. я ее еще не получал.

 

 

но недавно мне прислали повестку. я расписался. теперь не знаю как быть. что это за повестка и для чего она. надеюсь эта повестка не влияет на то что я буду уклонятся летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но недавно мне прислали повестку. я расписался. теперь не знаю как быть. что это за повестка и для чего она. надеюсь эта повестка не влияет на то что я буду уклонятся летом.

 

Если подписал повестку, то явиться обязан. Скорее всего попросят пройти мед. комиссию, потом выдадут новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. мед комиссиию я проходилгде то больше года назад. наверно новую будут слать.

 

мея вот что беспокоит. могут ли мне в коцне поулчения прав или как пойду в ВК дать повестку на отбытие уже в часть и чтобы я при них расписался?

 

или на такое мероприятие тоже по почте шлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мея вот что беспокоит. могут ли мне в коцне поулчения прав или как пойду в ВК дать повестку на отбытие уже в часть и чтобы я при них расписался?

 

или на такое мероприятие тоже по почте шлют?

 

Нет, они обязаны провести мед. комиссию.

 

Все повестки вручаются лично под росписку призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. ну пройду я 15 числа мед комисиию. ну годен я.

 

скажут учусь где либо. я скажу нет вот в авто школу хожу.

 

могу ли они мне дать повестку чтобы я расписался при них на отбытия там числа 15 июня? я вот этого боюсью ведь если я расписашусь я не смогу на дачу уехать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли они мне дать повестку чтобы я расписался при них на отбытия там числа 15 июня? я вот этого боюсью ведь если я расписашусь я не смогу на дачу уехать,

 

Конечно могут, никаких препятсвий я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдавал на права два раза. Сдал со 2ого с разницей в полгода.

Думаю если хотели бы поймать то давно бы это сделали.

 

Если все таки боитесь - сдавайте экстерном. Там всего 3 раза появится надо - на регистрации, на экзамене, на получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
могу ли они мне дать повестку чтобы я расписался при них на отбытия там числа 15 июня? я вот этого боюсью ведь если я расписашусь я не смогу на дачу уехать,

Согласно ст. 4 и ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - ОВД может вручит Вам повестку в случае, если у них есть письменное обращение военного комисара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких проблем нет. Я отучился и отсдавался без вопросов, хотя военкомат слал мне письма счастья.

Единственное, в октябре 2009 в здании, где принимают экзамены, видел ментов на входе, которые проверяли у некоторых граждан, в основном призывного возраста, документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем не должно быть.Единственное требуют в ПНД приписное ,либо военник и если косишь жестко и ничего нет ,то могут и не дать,но если есть приписное уже дадут,или же делать справку в частной конторе там это всем до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...