Перейти к содержанию

Нормы отдыха


Гость Николай Глыжов

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай Глыжов

Я военнослужащий, на службе у нас суточная работа 1/3, но как правило в трое суток выходных часто приходится решать служебные вопросы и хорошо, если вопросы эти решаются не сразу после смены, но как правило выходит наоборот. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. В течении какого времени после суточного дежурства меня не имеют право дергать?

2. В каких конкретно законах это написано ?

К сожалению, сам я ничего найти не смог кроме ст.103 закона "О статусе военносл." и ст.106 Трудового кодекса, но конкретно там ничего не написано.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст.11 фз "о статусе военнослужащих" общая продолжительность служебного времени военнослужащих рассчитывается в соотвествии с порядком, установленным федеральными законами и нормативно-правовыми актами, следоватено, и трудовым кодексом российской федерации. вы имеете право на предоставление дополнительных суток отдыха, а также на присовединение их к основному отпуску, в порядке, определяемом "положением о порядке прохождения военной службы". в приложении к положению о порядке прохождения военной службы есть порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха, поэтому вы можете проконтролировать соблюдение в отношении вас установленного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...