Перейти к содержанию

Помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня забрал акты из больницы, мягко говоря был в шоке.. камни пропали!!! Раньше в левой был 0,7 в правой 0,5 ! а щас только в левой 0,3!

Вот что написано в акте!

Диагноз: Хронический двухстороний обструктивный пиелонефрит (сосуды почек, перегиб на сосуде Лоханочного мочиточника, вторичные контрастные конкременты левой почки) функции почек в фазе клинико лабороторной раммисии, Варикоцели 2 степени!

 

Аналицы

мочевина 5,4 ммоль, сахар 4,4 ммоль, креатенин 54ммоль,общий белок 72%,

 

ОЭУ - конкременты L= 0.4 cм, 0,1 см выделение контраста 7'( что значит цифра 7???!!)

 

Узи почек- R =R5 11.6x5.4 см паренхина 1,2см

 

Закл: камни почек, варикоцель слева

 

 

Вообщем воопрос! кде размеры камней на узи? как они написали камни почек если в акте нет размеров...

2) что мне светит с таким диагнозом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам УЗИ ничего понять невозможно, цифры - это размеры почки, вероятно.

 

Цифра 7 означает время выведения контраста, т.е. 7 минут.

Функцию почек лучше всего определять динамической реносцинтиграфией, т.к. это более чувствительный метод по сравнению с в/в урографией.

 

Вообще, с мочекаменной болезнью - ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь...

п. В. -

• одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

• одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

 

Что делать сейчас?! Снять копию с Акта исследования, заверить её у глав. врача больницы. В ВК Акт не носить. Обратитесь к tatka лично, она поточнее посоветует.

 

Сделать самому динамическую реносцинтиграфию.

 

С варикоцеле 2 степени обязаны предложить операцию, отсрочку на лечение.

 

Надо было до стационара самостоятельно обследоваться, получить заключение с непризывным диагнозом. Информировать письменно об этом и ВК, и глав. врача стационара, чтобы они не фальсифицировать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто не ожидал такова от этой больницы! я в декабре лежал там, там и были найдены камни! а щас вот че... Можно оспорить акт?так как у меня есть акт с декабря и вот который выдали сейчас! или хоть настоять на повторное узи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра сделать негде, то в понедельник идешь и делаешь УЗИ в любом мед. учреждении (платно). Врачу узисту покажешь результаты УЗИ за декабрь с камнями и попросишь внимательно посмотреть на наличие камней. Если обнаружатся ВСЕ камни, то пишешь жалобу на имя гл.врача больницы (где проходил обследование по направлению ВК) с требованием отразить наличие ВСЕХ камней и установить диагноз в соответствии с имеющимися заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра сделать негде, то в понедельник идешь и делаешь УЗИ в любом мед. учреждении (платно). Врачу узисту покажешь результаты УЗИ за декабрь с камнями и попросишь внимательно посмотреть на наличие камней. Если обнаружатся ВСЕ камни, то пишешь жалобу на имя гл.врача больницы (где проходил обследование по направлению ВК) с требованием отразить наличие ВСЕХ камней и установить диагноз в соответствии с имеющимися заболеваниями.

 

 

А жалобу куда в суд писать? А если я приду к нему лично с результатами узи и попросить отрозить камни в акте?

 

Еще как вариант есть пройти полное обследование в щасной клинеке за 4 дня! Стоит? или уже позно?

 

Думаю успею пройти еще раз обследование, и военкомат искать не будет, так как на деле стоит категори "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу писать сначала на имя глав. врача больницы, если не исправят Акт, тогда уже в суд. А можно, если не исправят Акт, жалобу на халатное обследование в департамент здравоохранения и страховую мед. компанию. Не поможет - в прокуратуру и суд.

 

Для ВК главное Акт из стационара, на полное обследование они плевать хотели.

 

Сделай так, как советует tatka: понедельник УЗИ у ЛУЧШЕГО специлиста, предварительно ознакомив его с результатами декабрьского УЗИ, где есть камни.

 

То, как поступили в больнице, обычная история. Им дано негласное распоряжение из ВК занижать и искажать дианозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь нет столько времени, так как по повестке я должен явится еще 30 марта! У вас нет офиса в г.Саратове? хочется чтоб этим занялся знающий человек! У нас есть юристы, но не знаю помогают они нам.

 

В среду поеду на узи в часную больницу, если камни найдут попробую поговорить с гл. врачем! если не прокатит пишу письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!Подскажите,пожалуйста!У меня при росте в 176 см вес 53 кг.В таблице при моем росте и самом крайнем столбце" Недостаточность питания" стоит цифра 57,1,я не дотягиваю до 57,что все это значит для меня и под какую категорию годности я попадаю.(У меня еще при прошлой медкомисии нашли раздраженный кишечник,соответственно откормить меня невозможно,не в коня корм).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!Подскажите,пожалуйста!У меня при росте в 176 см вес 53 кг.В таблице при моем росте и самом крайнем столбце" Недостаточность питания" стоит цифра 57,1,я не дотягиваю до 57,что все это значит для меня и под какую категорию годности я попадаю.(У меня еще при прошлой медкомисии нашли раздраженный кишечник,соответственно откормить меня невозможно,не в коня корм).Заранее спасибо.

 

В прошлом году вам уже давали отсрочку по недостаточности питания? Каков был рост и вес на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8 класса поступил в техникум, будучи в нем на учебе лежал на обследовании по направлению от военкомата.,где и было поставлено"недостаточность питания,раздраженный кишечник,хронический гастрит," вес был 53 кг и рост 176.(3 года назад это было.)Сейчас мне 21 г. Отсрочку дали по недостаточности питания,да и в техникуме по учебе отсрочка тоже была.Вчера был в военкомате по повестке,прошел там медкомиссию.вес 51 и рост 176 .,дали направление на обследование в ту же клинику,что и 3 года назад(в военкомате написали "хронический гастрит и недостаточность питания" в направлении в клинику) Все данные предыдущего обследования в военкомате сохранены.

Еще вопрос попутно:у кого заверять копии мед.обследования,чтобы оригинал оставлять себе?У меня например есть давношние документы обследования для невропатолога,как грамотно предоставить документы,чтобы не отдавать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка, по недостаточности питания-после обследования. Акт от военкомата (выданный в военкомате) в любом случае придется отдать оригиналом, сделайте копию себе. А вот те документы (копии их) которые вы наработали сами (мед.карта, результаты обследования невропотолога и.т.д) можете заверить у глав.врача поликлиники в которой вам выдавали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что заключения невропатолога были выданы давно в другом городе,а нельзя заверить у нотариуса,он же подтверждает подлинность копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что заключения невропатолога были выданы давно в другом городе,а нельзя заверить у нотариуса,он же подтверждает подлинность копии?

 

Нет, нотариусы не заверяют мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз сейчас есть отрицательная динамика веса, можно рассчитывать на негодность при снижении физ.работоспособности(если военкомат отправит её проверять).Если что обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...