Перейти к содержанию

розыскивают ли?


Гость goodluck

Рекомендуемые сообщения

3 года назад у меня была отсрочка, воспользовавшись этим я получил загранпаспорт.

затем я не проживал по месту прописки, и в следующий призыв начали приходить "люди" с повестками, в одной даже расписался отец.

но меня все не было дома. далее пришел участковый и взял письменные показания у мамы, что я не проживаю по данному адресу, и где я нахожусь она не знает. после этого "гостей" не было ни разу.

 

около года назад я уехал за границу, бываю в разных странах.

27 мне будет в 2011 и у меня встал вопрос о замене загран паспорта не на территории России. загран истекает в начале 2012, т.е. мне уже стукнет 27 лет.

знаю что военный билет не нужен для замены заграна, но консульство будет делать запрос в Россию правильно? после ответов из России они уже выдадут мне новый паспорт.

 

вопрос вот в чем : в федеральном розыске меня точно нет, возможно по месту прописки только меня ищет милиция? или вообще никто не ищет кроме ВК ?

 

сейчас у меня есть возможность вернуться на Родину через несколько месяцев и "сделать" военный билет, но мне очень не хочется терять деньги и время на поездку и тп.

 

вопрос 2 : если все же я в розыске, насколько я знаю ответственность до 29 лет за уклонение, что меня ждет в данном случае когда я пойду в 27 лет в консульство за новым паспортом?

 

с учета не снимался, прописан по прежнему по адресу где живет мама, повестки ни разу сам не подписывал.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь быть только в административном розыске, с целью вручения повестки. Тебе ничего не грозит. Живи спокойно. До 27 лет лучше в РФ не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 №3.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет никакого УД, хотели бы - уже завели, жди 27 лет, после этого спокойно возвращайся - плати штраф в 500 рублей, получай военный билет, если он нужен тебе конечно и делай новый загранник. после 27 справка из военкомата не нужна, так что проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет никакого УД, хотели бы - уже завели, жди 27 лет, после этого спокойно возвращайся - плати штраф в 500 рублей, получай военный билет, если он нужен тебе конечно и делай новый загранник. после 27 справка из военкомата не нужна, так что проблем не будет

Исключать вероятность возбуждения уголовного дела до 27 лет нельзя.Срок привлечения к ответственности по делам,связанным с уклонением от призыва составляет 2 года с 27 до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, но хоть кто-нибудь может сказать - были ли случаи возбуждения УД после 27 лет? насколько я знаю - ни одного. или были все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что возвращаться мне на родину неохото!

вот и парюсь сейчас, что будет когда пойду в консульство менять паспорт в 27 лет.

заплачу штраф на месте, или заставят лететь на родину (пусть покупают билет тогда, им оно надо лишние растраты? ) и там решать вопрос.

билет мне не нужен по сути дела вообще.

 

с другой стороны хорошо бы щас уладить вопрос, но осталось совсем немного до 27 ) и это время лучше я с пользой проведу за границей, чем тратить деньги на билет недешевый туда обратно, нервы и тд.

 

как бы потом дороже не вышло это мне, а так всем спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

не будет никакого УД, хотели бы - уже завели, жди 27 лет, после этого спокойно возвращайся - плати штраф в 500 рублей, получай военный билет, если он нужен тебе конечно и делай новый загранник. после 27 справка из военкомата не нужна, так что проблем не будет

 

Painkiller5, и почему 500 рублей?

 

татья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

минималка щас чуть более 4000 руб.

как 500 р получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему 500 рублей?

 

татья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

минималка щас чуть более 4000 руб.

как 500 р получается?

500 р - административный штраф, за не снятие с учета.

 

Добавлено через 2 минуты

что меня ждет в данном случае когда я пойду в 27 лет в консульство за новым паспортом?

Вас ждет новый паспорт, после проведения проверки КДМ(стандартная процедура), если вы не в розыске.

Лучше выписаться из России через Консульство и все.

 

Добавлено через 3 минуты

повестки ни разу сам не подписывал.

Это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждет новый паспорт, после проведения проверки КДМ(стандартная процедура), если вы не в розыске.

Лучше выписаться из России через Консульство и все.

 

на днях как раз поеду в консульство по другому вопросу, можете подсказать как это сделать? более подробно, боюсь у них возникнет много вопросов по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны, лучше уточнить в самом консульстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях как раз поеду в консульство по другому вопросу, можете подсказать как это сделать? более подробно, боюсь у них возникнет много вопросов по этому поводу

Все что вам надо - заявление на выдачу паспорта и старый паспорт, потом вас проверят по БД и если ничего нет - выдадут паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...