Перейти к содержанию

Временное возвращение из-за границы и опасность призыва


Гость fedor1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

 

Мне 20 лет. Я проживаю за границей постоянно, учусь в университете. На территории РФ последний раз в 16 лет. Через некоторое время буду должен временно – до сентября - вернуться в Россию (Москву), по этой причине хотел узнать какие проблемы могут быть при пересечении границы страны и пробывания в ней в связи с военной обязанностью, и какие в моем случае есть способы их избежать.

 

Я все еще прописан в Петергбурской области, где раньше проживал. На военный учет поставлен не был и повестки на адрес прописки не разу не приходили. Сейчас у меня есть действительный загранпаспорт и также внутренний паспорт, не продленный в 18 лет.

 

Учитывая все это, будут ли проблемы при въезде в страну, пробывании или выезде?

Могут не разрешить выезд из РФ до прохождении армии или продления внутреннего паспорта?

Как могут поставить на учет, сообщить военкомат о моем возвращении, или призвать, если я на прописанном адресе проживать не буду?

 

Последнее, что хотел знать – есть ли какая-нибудь возможность получить новый внутренний паспорт без обращения в военкомат (где меня и поставят на учет если туда зайду), и если есть то какая. Если нет, то до какой степени понадобиться действительный вн.пасспорт для временного пребывание в стране, и не заменит ли его загранпаспорт как персональный документ (для покупки внутренних авиа или железнодорожных билетов, снятия квартиры на короткий срок, регистрации в отеле, предъявить милиционеру на улице, и другие подобные ситуации).

 

Большое спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 20 лет. Я проживаю за границей постоянно, учусь в университете. На территории РФ последний раз в 16 лет. Через некоторое время буду должен временно – до сентября - вернуться в Россию (Москву), по этой причине хотел узнать какие проблемы могут быть при пересечении границы страны и пробывания в ней в связи с военной обязанностью, и какие в моем случае есть способы их избежать.

Если Вы граждаин РФ то обязаны стоять на воинском учете, если Вы постояно проживаете на территории другого государства, то обязаны сняться с учета написав заявление.

 

Учитывая все это, будут ли проблемы при въезде в страну, пробывании или выезде?

Проблем не будет.

 

Могут не разрешить выезд из РФ до прохождении армии или продления внутреннего паспорта?

По закону для переоформления паспорта не требудется документ воинского учета, однако на практике спрашивают.

 

Как могут поставить на учет, сообщить военкомат о моем возвращении, или призвать, если я на прописанном адресе проживать не буду?

Сообщать никто не будет Вам самим необходимо явиться в РВК написать заявление о постановке на в/у а затем и о снятии с в/у в связи с убытием за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый и полезный ответ.

 

Извините, а какие есть риски во время поставления и снятия с учета, и какие могут быть последствия если это не сделать?

 

Также, Вы сказали что по закону для обмена внутреннего паспорта военной справки не нужно, если все-таки в милиции будут ее спрашивать, как лучше всего поступать?

 

Если благополучно сняться с учета, можно спокойно делать временные поездки в страну и не опасаться армии, то есть, как-нибудь забрать в армию или не выпустить из страны меня не должны?

 

Последнее, что стоит представить чтобы доказать постоянное проживание за границей?

 

Еще раз, большое Вам спасибо за время и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...