Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня к Вам такой вопрос,возьмут ли меня в армию,с таким диагнозом.

Описание исследовании:

Определяется небольшой правосторонний сколиоз грудопоясничного перехода,гиперкифоз ГОП.

Небольшая клиновидная деформация Th6,Th7,Th8 позвонков,вершиной направлено кпереди.

Субхондральный склероз замыкательных пластинок на верхнем уровне,заострение передних рентгенологических углов тел Th4,Th5,Th6,Th7,Th8 позвонков.

Заключение:

Юношеский кифоз или болезнь Шойермана-May.1-2 рентген.ст.

 

И еще подскажите пожалуйста до этого делал снимок вместо гиперкифоза нашли были кифоз 4 степени...что хуже кифоз 4ст или гиперкифоз?

Заранее очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже кифоз 4 степени. гиперкифоз говорит только о том,что он у вас есть без указания степени.

по вашему заключению годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а вот у меня до этого обнаружили кифоз 4 степени,только в другой больнице...как мне быть?А с клиновидной деформацией я тоже не могу откосить?У меня же вроде как 3 позвонка смещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите у меня еще есть подозрение на порок сердца,на днях на узи еду,не могли бы Вы мне посоветовать что лучшее пытаться доказать что у меня есть порок сердца,или то что у меня кифоз 4 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, порок. Тем более если врожденный- то вообще "шикарно"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делали флюрографию,я так понял общую,на снимке с легкими все в порядке, а вот сердце правый контур деформирован,дело еще в том что у меня приступов по сердцу не было,только редко побаливает...ладно еще я в военкомате еще до снимка на сердце пожаловлься,то что болит.Отправили на ЭКГ,по ЭКГ все в норме...может мне стоит соврать что у меня болит сердце и часто?Но ведь если так сказать они могут сказать"Нужно было все фиксировать в поликлинике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К кифозу нужна ещё дыхательная недостаточность 2 ст. по рестриктивному типу, можно сделать спирографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте сегодня был на обследовании в поликлинике,куда меня направил военкомат для составления акта по рентген снимкам.

В акте написали следующие:

Результаты исследования: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с углом 25 гр., выраженный кифоз грудного отдела позвоночника на уровне Д 6-7-8-9 позвонков,с вершиной Д 7,углом 57 градусов.Клиновидная деформация Д 5-6-7-8 позвонков,склероз завлекательных пластинок,заострение.Сужение щелей между позвонками.

Диагноз:

С-образный фиксированный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника,кифоз грудного отдела 3-4степени,деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника, сопровождающий г***отрафированием( вместо звездочек не понятно что за буквы) мышц и нелеграми_тоже не разберу это слово) верхних конечностей,дыхательная недостаточность 2-3 степени.

Пожалуйста прошу,скажите меня возьмут с таким исследование и диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ обеспечен. Сколиоз с углом в 12 и более градусов уже категория В. Так что можно спокойно получать ВБ и далее лечить позвонок. Это так, для здоровья пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Очень надеюсь что и военкомате также скажут.

 

Добавлено через 7 минут

А еще такой вопрос...мне еще в поликлинике сказал заведующий травматологии,что снимки слегка мутные и желательно сделать у них другие,в принципе военкомат их уже видел,акт составлен,везде печати и подписи....просто боязно что хирург военкомата снова за что нибудь зацепиться...как Вы думаете стоит ли мне говорить в военкомат,что в поликлиники сказали желательно сделать еще снимки у них или не стоит?Мало ли отправят куда нибудь,а там другое напишут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах... ничего не говори.

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем лишний раз "облучаться"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял. У меня остались последние 2 вопроса,подскажите пожалуйста)))

1) Я так понимаю военкомат в принципе не должен после этого акта теперь меня таскать по рентгенам? Если быть по подробней...я пришел на мед.комиссию,хирург направил на рентген снимок,я сделал принес,они у них полежали некоторое время,после чего меня направили в ту же поликлинику где я делал снимки для составления акта.

2) На том же самом мед. комиссии я чет заганался и не сказал что мне бывает трудно дышать после нагрузок(((Надеюсь это не чего не страшного?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате,хирург написал что я не годен,я так понимаю это все?)))Но мне сказали что 28 мая будет последняя комиссия,из Татвоенкомата приедет хирург и осмотрит меня...чет я переживаю...не подскажете обычно коммисия центрального военкомата принимает чью сторону?Может ли он сказать что я годен?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответе мне((((....А вот это хирург будет выставлять заключение по данным которые есть в деле или может снова куда нибудь отправить?Ведь хирург районного военкомата выставил категория не годности(((...Прошу подскажите мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также городской хирург посмотрит Вас и Вашу медицину и вынесет своё решение.Отменить категорию районного хирурга он может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое,очень переживаю...боюсь что дадут категорию годности...и приеду потом из армии овощем(((Еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что мне следует ответить если меня хирург городского военкомата спросить,как я делал снимки?У меня сколиоз градус 25...делал стоя,может следует соврать что лежа делал,что бы не отправлял на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня проблема возникла и очень такая серьезная((((Я Вам уже писал свой диагноз,районный военкомат меня понему комиссовал,а сегодня как я Вам уже говорил была городская коммися так скажем контрольная...так вот,я зашел в кабинете были хирург,и 2 мужика в костюме один что то писал в моем деле,второй спросил что у меня?Я ответил что у меня кифоз,сколиоз и мне очень трудно дышать при нагрузках...он меня перебил,одним глазком посмотрел на снимки,сказал повернуться спиной и сказал: "Нет у тебя сколиоза,вот кифоз есть,а сколиоза нет...так что пойдешь служить,поотжимаешься в армии и все у тебя выпремиться ни какого кифоза не будет,а то что дышать трудно это не к нам"....Я только хотел сказать то что мне реально дышать плохо.. но он не обращая на меня внимание повернулсья к тому который что то писал,и сказал следующие,плохо расслышал конечно: Пиши ГСТ 63 то ли 66...(что бы это значило,случайно не кто не знает?)На что его коллега спроил его "Что сразу?",тот "Да"...вот и все...а еще сказали,"так что пойдешь служить,но пройди еще раз комиссю"...Блин люди добрые я если честно в шоке от такого поворота событии...пердо мной чувака с 3 плоскостопие на до обследлвание отправили,а меня нет,взяли и анулировали диагноз...Это ведь вообще беспредел!!!!Как мне сейчас быть,и может вы знаете что это за ГСТ 63 то ли 66?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...