Перейти к содержанию

Могу ли требовать военный билет?


ZabJuda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Осенью получил отсрочку, но дали мне срок не 6 мес. как положено, а 4. Вот на неделе был в военкомате и прошёл комиссию. Обнаружилось, что у меня ещё 2 положенных месяца отсрочки. Но мне уже выдали акт для подтверждения сколиоза 2 степени (угол 13 градусов) на сегодняшний день и мне подтвердили диагноз (угол 11 градусов). Также у меня на руках акт для прохождения обследования от невропатолога на середину мая месяца.

 

Имею ли право, не дожидаясь обследования по направлению невролога, требовать выдачи военного билета в связи с тем что у меня уже подтверждён не призывной диагноз? Если имею, то как это сделать?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пройти обследование по акту вы обязаны, начинать тяжбу с военкоматом на данном этапе не советую, так как этим вы только затянете получение военного билета. Акт по сколиозу в ВК предоставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока, акт необходимо 12-го числа предоставить по предписанию, утром 12-го его подпишу у заведующей поликлиникой и отнесу.

 

Добавлено через 2 минуты

А как реагировать на желание работников военкомата отправить меня на подтверждение сколиоза в областной призывной пункт?

У нас это осенью практиковалось - акт заполнен, диагноз поставлен не призывной, а всё равно отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагировать на желание работников военкомата отправить меня на подтверждение сколиоза в областной призывной пункт?

Направляют вполне законно, это называется контрольное мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить, что контрольное медицинское освидетельствование может быть проведено как очно, так и заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я подписал акт у зав. поликлиники, где проходил обследование, поставил печати на нём. Обычно практикуется, что акт забирают в больнице и доставляют в военкомат сами сотрудники поликлиники. А в этот раз мне повезло и свой акт я оставил на руках и не стал относить в военкомат, т.к. в следующий раз мне по повестке надо явиться в конце мая. Хотя в акте указано, что надо явиться на комиссию 12 числа (акт выписали, пока не обнаружили, что у меня отсрочка до конца мая, а потом сами сказали: "с результатами всех обследований прийти по дате в повестке").

 

Как лучше поступить. Хранить акт у себя и ждать когда пройду обследование от невролога, а затем идти в конце мая? Или всё же лучше сейчас отнести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, а ВК уже проводит в отношения вас призывные мероприятия, пользуйтесь случаем, относите акт в РВК, если решение ПК будет не в вашу пользу, у вас будет дополнительное основание оспорить результаты МО, так как оно проведено в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...