Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема. Прошел обследование от военкомата в кардиодиспансере. Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени. Проланс митрального клапана 1 ст.

ЭхоКГ: Проланс митрадльного клапана 1 ст.

СМАД: среднесуточное АД 139,4/78,1 мм.рт.ст.

среднее АД днем 150,1/86,7 мм.рт.ст.

ИВСАД 78.5% ИВДАД 25,7%

Среднее АД ночью 119,9/62,5 мм.рт.ст.

ИВСАД 54,8%

Невролог: синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер. типу

Окулист: Ангиопатия сетчатки

в остальном все нормально.

Пришел в военкомат, направили на коммиссию в своем городе, терапевт поставил статья 43 пункт в, далее отправили в областной ВК, там прошел комиссию, терапевт сказал, что мол у тебя цифры маленькие среднесуточного АД, это лишь пограничная стадаия ГБ 1 стадии 1 степени, для ст.43 в недостаточно и поставл Б-1,2,3(точно не помню). пришел в ВК в своем городе, меня на ПК отправили, сказали мол годен с небольшими ограничениями и дали повестку на 4 мая с вещами на отправку.Скажите пожалуйста действительно ли цифры маловаты?и что можно сделать в такой ситуации, можно ли пройти еще раз доп.обслеование не от военкомата за свой счет, т.к. давление у меня не постоянно, бывает и 180-190? и второй вариант-это договориться с хирургом, чтобы написал больничный, растяжение связок с надломом на время этого призыва(неявка по уважительной причине)Подскажите пожалуйста что можно предприять!!!Заранее благодарен!

 

Добавлено через 6 минут

срочно прошу совета!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правомерно нужны среднесуточные цифры 150\90 не меньше.

Да можете пройти обследования за свой счет и если они будет не призывными то на освновании этих документов подать в суд !

Правильно мыслите если у вас на момент призыва будет больничный то это уважительная причина. Но об этом надо будет сообщить в вк.

Еще могу посоветовать не с хирургом а вызовите скорую скажите что упали у дарились головой потеряли сознания (тошнит, голова болит ,кружится,) но для этого вам придётся зделать на голове ушиб какой нибудь и все ЧМТ(черепно мозговая травма ) годика на пол отсрочка и в этот призыв забрать не смогут. А чмт практически нельзя проверить только симптоматика.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу посоветовать не с хирургом а вызовите скорую скажите что упали у дарились головой потеряли сознания (тошнит, голова болит ,кружится,) но для этого вам придётся зделать на голове ушиб какой нибудь и все ЧМТ(черепно мозговая травма ) годика на пол отсрочка и в этот призыв забрать не смогут. А чмт практически нельзя проверить только симптоматика.

Поддерживаю. Весьма перспективная "тема".

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правомерно нужны среднесуточные цифры 150\90 не меньше.

Да можете пройти обследования за свой счет и если они будет не призывными то на освновании этих документов подать в суд !

Правильно мыслите если у вас на момент призыва будет больничный то это уважительная причина. Но об этом надо будет сообщить в вк.

Еще могу посоветовать не с хирургом а вызовите скорую скажите что упали у дарились головой потеряли сознания (тошнит, голова болит ,кружится,) но для этого вам придётся зделать на голове ушиб какой нибудь и все ЧМТ(черепно мозговая травма ) годика на пол отсрочка и в этот призыв забрать не смогут. А чмт практически нельзя проверить только симптоматика.

 

Большое спасибо Dolphin31Rus!!!А если пройти только СМАД?Примут ли в военкомате и будут ли рассматривать на ПК этот документ?ведь я пойду не по направлению из военкомата, а сам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Dolphin31Rus!!!А если пройти только СМАД?Примут ли в военкомате и будут ли рассматривать на ПК этот документ?ведь я пойду не по направлению из военкомата, а сам????

Нет ВК уже не чего расматривать не будут только суд так как вы имеете право на собственное обследования в вашем случаи надо добиться хороших показателей смад и пару записей или терапевта или кардиолога с ГБ потом подать в суд !!!

 

И еще хочу добавить вызываете скорую на улице желательно возмите когонибуть с собой что бы он вызвал скорую тогда не каких подозрений от скорой не будет он будет свидетелем.

Симптомы сотрясение это потеря сознания в момент ЧМТ потом сильная головная боль, тошната, рвота, головокружение.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ВК уже не чего расматривать не будут только суд так как вы имеете право на собственное обследования в вашем случаи надо добиться хороших показателей смад и пару записей или терапевта или кардиолога с ГБ потом подать в суд !!!

 

И еще хочу добавить вызываете скорую на улице желательно возмите когонибуть с собой что бы он вызвал скорую тогда не каких подозрений от скорой не будет он будет свидетелем.

Симптомы сотрясение это потеря сознания в момент ЧМТ потом сильная головная боль, тошната, рвота, головокружение.

 

Спасибо большое!Вот еще хотел спросить, у меня в акте еще написано:

Невролог: Синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер. типу

Окулист: Ангиопатия сетчатки.

Эти выявленные поталогии не как не влияют на категорию годности?Важны только цифры СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 4 мая хотят забрать уже служить, сейчас я хочу сходить к знакомому хирургу, он мне пишет что у меня расстяжение связок и надлом(это было у меня на правой стопе 7-8 лет назад) и нанести гипс или лангет и на сколько времени дают больничный с этой травмой?могу ли я рассчитывать на отсрочку на этот призыв?Также у меня есть родинка довольно большая на правой ягодице, она меня беспокоит уже давно, но все нет времени её вырезать, думаю может сейчас сходить, прооперироваться пока призыв идет?:)ТОлько незнаю дадут ли военкоматчики отсрочку с родинкой и на сколько?Прошу вашего совета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри не перестарайся а то могут возбудить у головное дело об уклонении от военской обязан ости. Советую или хирург или сотрясение придратся не смогут а вот с родинкой скорей всего

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри не перестарайся а то могут возбудить у головное дело об уклонении от военской обязан ости. Советую или хирург или сотрясение придратся не смогут а вот с родинкой скорей всего

 

Dolphin31Rus а после сотрясения точно дадут отсрочку?Наверное напрявят на обследование, а у меня будет все нормально, ничего не выявят и опять повестку на отправку?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus а после сотрясения точно дадут отсрочку?Наверное напрявят на обследование, а у меня будет все нормально, ничего не выявят и опять повестку на отправку?:dontknow:

Я же писал что сотресения выявить нельзя только симптоматика...

Ладно о пишу твои действия.

 

1)Наносишь садину нормальную или на лоб или на голову по вкусу :D

2)Выходишь на улицу с кем нибудь

3)Твой знакомый звонить в скорую говорит что друг упал и ударился головой потерял сознание минут на 5 где-то

4)Когда приежает скорая ты говоришь что сильно болит голова, кружится,слабость,не помню как упал.

5)твой друг подтверждает что ты после сотрясение потерял сознание

6)едите в больницу там тебя проверяют и кладут в больницу лежишь пару дней и все отсрочка..

7)если хочешь можешь ходить к неврологу и развивать болезнь

 

И когда приедишь в больницу когда придёт врачь попросись в туалет типа тошнит рвота... тогда врач на 100% будет уверен что сотрясение

и еще сделай подавлиный вид... ну и такдалие я думаю там дальше разбирёшся

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно вариант, но у нас военкоматчики ушлые, они сразу после больницы направят на коммиссию.А где-нибдудь в расписании болезней есть ЧМТ? хотелось бы почитать поподробнее, чтобы знать, что положена отсрочка и т.д. и т.п.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно вариант, но у нас военкоматчики ушлые, они сразу после больницы направят на коммиссию.А где-нибдудь в расписании болезней есть ЧМТ? хотелось бы почитать поподробнее, чтобы знать, что положена отсрочка и т.д. и т.п.:)

К пункту "г" относятся отдаленные последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

 

 

Факт лечения по поводу травмы головного или спинного мозга или ее последствий в анамнезе должен быть подтвержден медицинскими документами, а влияние последствий травмы на трудоспособность или исполнение обязанностей военной службы - характеристиками с места работы, учебы или военной службы.

 

 

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней

 

 

Временные функциональные расстройства после острого, обострения хронического заболевания, травмы центральной или периферической нервной системы, а также их хирургического лечения:Категория Г (отсрочка )

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное, чтобы Вам подтвердили сам факт травмы по запросу военкомата в травмпункте/больнице, куда Вы с ЧМТ обратились сразу.И могут сделать запрос в Вашу поликлинику к невропатологу - наблюдаетесь ли Вы там после травмы.Так что перед военкоматом ещё зафиксируйте диагноз с жалобами в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста:я прошел обследование в кардиодиспансере в марте(гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск1),отдал документы в ВК, на областной коммиссии мне поставили кат.годности Б и 4 мая я должен был отправляться в ВС РФ по подписанной повестке,но теперь у меня травма и я думаю, что до осени меня не заберут.Вопрос такой:

1.пока я нахожусь на лечении у хирурга, могу ли я не появляться в ВК?

2. могу ли я просить в ВК направление в кардиодиспансер на осенний призыв?

3.и еще, если после обследования в сентябре от ВК у меня будет повешено только систолическое давление (150-159), а диастолическое будет нормальное(80), могу ли я расчитывать на получение военного билета?или для получение ВБ надо чтобы и диастолическое давление было высокое?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат.годности Б

а должны были В(или сказали что пограничная?)

1.пока я нахожусь на лечении у хирурга, могу ли я не появляться в ВК?

вполне уважительная причина... докопаться не смогут, вы ведь лечитесь

2. могу ли я просить в ВК направление в кардиодиспансер на осенний призыв?

да, тем более что диагнозы есть, они вас сами скорее всего направят

3.и еще, если после обследования в сентябре от ВК у меня будет повешено только систолическое давление (150-159), а диастолическое будет нормальное(80), могу ли я расчитывать на получение военного билета?или для получение ВБ надо чтобы и диастолическое давление было высокое?

ваши цифры больше похожи на НЦД, для освобождения от призыва ваши цифры должны быть выше 150/95+

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны были В(или сказали что пограничная?)

Да, поставили пограничную степень гипертонической болезни, так как среднесуточное АД было 139/78.

ваши цифры больше похожи на НЦД, для освобождения от призыва ваши цифры должны быть выше 150/95+

А что такое НЦД?И все-таки должны быть повышены обе цифры, или достаточно одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднесуточное АД было 139/78.

 

А что такое НЦД?И все-таки должны быть повышены обе цифры, или достаточно одной?

с НЦД служат. да обе цифры должны быть высокими

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, моего сына призывника хотят отправить на дообследование в обласной город в госпиталь , имеют ли право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, моего сына призывника хотят отправить на дообследование в обласной город в госпиталь , имеют ли право

в принципе да, просто в вашем городе наверно не все больницы есть(или оборудование там какое)...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, имеют право отправить на своё обследование для подтверждение диагноза в больницу из своего списка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...