Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 стадии


Alexandr24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема. Прошел обследование от военкомата в кардиодиспансере. Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени. Проланс митрального клапана 1 ст.

ЭхоКГ: Проланс митрадльного клапана 1 ст.

СМАД: среднесуточное АД 139,4/78,1 мм.рт.ст.

среднее АД днем 150,1/86,7 мм.рт.ст.

ИВСАД 78.5% ИВДАД 25,7%

Среднее АД ночью 119,9/62,5 мм.рт.ст.

ИВСАД 54,8%

Невролог: синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер. типу

Окулист: Ангиопатия сетчатки

в остальном все нормально.

Пришел в военкомат, направили на коммиссию в своем городе, терапевт поставил статья 43 пункт в, далее отправили в областной ВК, там прошел комиссию, терапевт сказал, что мол у тебя цифры маленькие среднесуточного АД, это лишь пограничная стадаия ГБ 1 стадии 1 степени, для ст.43 в недостаточно и поставл Б-1,2,3(точно не помню). пришел в ВК в своем городе, меня на ПК отправили, сказали мол годен с небольшими ограничениями и дали повестку на 4 мая с вещами на отправку.Скажите пожалуйста действительно ли цифры маловаты?и что можно сделать в такой ситуации, можно ли пройти еще раз доп.обслеование не от военкомата за свой счет, т.к. давление у меня не постоянно, бывает и 180-190? и второй вариант-это договориться с хирургом, чтобы написал больничный, растяжение связок с надломом на время этого призыва(неявка по уважительной причине)Подскажите пожалуйста что можно предприять!!!Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43ст К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите еще пожалуйста можно ли пройти еще раз доп.обслеование не от военкомата за свой счет или сделать повторно СМАД и примут ли данные документы в военкомате и на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, если уверены, что АД в покое у Вас именно 15--159 на 95-99. Далее подаете в суд на решение комиссии.

Далее будет арбитражный суд и обследование от военкомата в арбитражной больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, если уверены, что АД в покое у Вас именно 15--159 на 95-99. Далее подаете в суд на решение комиссии.

Далее будет арбитражный суд и обследование от военкомата в арбитражной больнице.

 

Спасибо Михаил Юрьевич!Подскажите еще. у меня в акте состояния здоровья написано:

Невролог: Синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер.типу

Окулист: Ангиопатия сетчатки

Вот эти выявленные паталогии как-нибудь влияют на категорию годности или важны только цифры?

и еще вопросик: Меня 4 мая хотят забрать уже служить, сейчас я хочу сходить к знакомому хирургу, он мне пишет что у меня расстяжение связок и надлом(это было у меня на правой стопе 7-8 лет назад) и нанести гипс или лангет, могу ли я рассчитывать на отсрочку на этот призыв?и на сколько времени дают больничный с этой травмой?Также у меня есть родинка довольно большая на правой ягодице, она меня беспокоит уже давно, но все нет времени её вырезать, думаю может сейчас сходить, прооперироваться пока призыв идет?:)ТОлько незнаю дадут ли военкоматчики отсрочку с родинкой и на сколько?Прошу вашего совета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог: Синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер.типу

так говорят, когда не хотят ставить гипертонию 1 степени. А ничего не ставить не могут из-за очевидных нарушений динамики суточного давления.

 

Окулист: Ангиопатия сетчатки

исследование, косвенно подтверждающее различные диагнозы.

 

Вот эти выявленные паталогии как-нибудь влияют на категорию годности

С одной стороны подтверждают наличие проблем с давлением, с другой - говорят о том. что это может быть и не очень серьезно.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста:

1.я прошел обследование в кардиодиспансере в марте, мне поставили кат.годности Б,но теперь у меня травма и я думаю, что до осени меня не заберут.Вопрос такой, могу ли я просить в ВК направление в кардиодиспансер на осенний призыв.

2.и еще, если после обследования от ВК у меня будет повешено только систолическое давление (150-159), а диастолическое будет нормальное, могу ли я расчитывать на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...