Перейти к содержанию

Пришло письмо из военкомата угрожающего содержания


Гость ssrrr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

скрываюсь от повесток уже года четыре, не живу по адресу прописки, повестки приходят обычно только весной - все повестки которые приходили, бросались в почтовой ящик по адресу прописки - ни одну не получил в руки и соответсвенно ни в одной не расписывался.

а тут в почтовом ящике письмо в запечатанном конверте из военкомата...

 

Письмо следующего содержания:

"... по результатам проверки, проведенной в отделе военного комиссарита ..., выявлено, что Вы нарушаете ст. 7 Фед закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Довожу до Вашего сведения, что неисполнение требований вышеуказанного Федерального закона влечет за собой уголовную отвественность, предусмотренную ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в отдел военого комиссариата... до 20 апреля 2010 года.

В случае Вашего неприбытия, все материалы быдут переданы в следственные органы, для возбуждения в отношении Вас, уголовного дела."

 

Что мне делать? идти в военкомат как указано в письме? серьезно ли это запугивание, что мои документы быдут переданы в следственные органы? Если документы будут переданы в след. органы, чем мне это может грозить? Что посоветуете делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Что мне делать? идти в военкомат как указано в письме? серьезно ли это запугивание, что мои документы быдут переданы в следственные органы?

Передача дела в органы прокуратуры для проведения проверки по факту признаков состава преступления (статья 328 УК РФ) возможна только при соблюдении одного из двух услуовий, что есть факты не явки по полученной под подпись повестке или естьь факт, свидетельствующий о том, что Вы не стояли на воинском учете свыше двух лет, все остальное это простое запугивание с целью призвать Вас в ряды вооруженных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Правильно ли я понял?, что если я года четыре не появлялся в военкомате, (на воинском учете состою, есть приписное, еще с института с воен кафедрой, инст не закончил, там уже не числюсь. как раз примерно 4 года), игнорируя повестки из почтового ящика, так как не расписывался ни в одной... то в следственный комитет мое дело все-таки могут направить?

И если дело все-таки направят, чем мне это может грозить? Какие меры применимы?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. направить дело могут в любом случае, здесь все зависит от инициативы комиссара. Однако доказать умысел, особенно при отсутствии Ваших подписей на корешках повесток и при тусловии, что Вы постоянно проживали по известному в РВК адресу, невозможно (если конечно Вы сами не скажете, что уклонялись таким образом от прохождения службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...