Перейти к содержанию

Про давление


Raziel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел спросить по одному пункту из болезней:

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.)". Смотрят на обе цифры или достаточно одной? Просто случайно пару раз у терапевта обнаружил давление 160/90. Кардиограмма ничего интересного не дала кроме чсс 132 (месяц назад было 100). Кардиолог также отметил давление 160/90.

И ещё пару вопросов. Сказали повешают холтер. Он сам мерит в течении всего времени обследования или только вручную измерять в определённый срок? Ещё дали журнал. Я сам его заполнять буду? Если сам, то довольно странно я ведь всё что угодно там написать могу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно должны вести журнал объективно ;)

Ваш журнал сравнят с показателями суточного мониторинга давления. В итоге кардиолог должен решить, есть у Вас ГБ 1 ст (ст. 43, категория В) или у Вапс есть ПАГ - пограничеая артериальная гипертензия (ст. 43 категория Б).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...